Нет ровного пути по жизни...

     Нет ровного пути по жизни и надо быть готовыми к любым переменам, не срываясь в пропасть, не ища верёвку... Жить!!!
     Таков был мой отзыв на прочитанное у одного автора. Да, именно жить! Ведь солнце не погасло и не перестали лить дожди, такие разные, то грибные, то с градом. Мы не в состоянии всё поменять и сделать ровненьким свой путь. И прежде чем отчаиваться, надо осмыслить происходящее.
     Историческая спираль...Вглядываясь в прошлое, далёкое и близкое, разве мы не видим повторения? Кто правит миром в течении последних столетий в России? Каждый скажет - цари, потом - советская власть, теперь либералы... Так ли это? Кто царствовал в России долгие годы? Думаю, не надо напоминать, кто они были по национальности. Двоюродные братья и сёстры западных правителей.
     Продолжим верить, что они всё делали на благо народов, проживающих на просторах России? Тогда это путь в никуда.
      Революция, которую называют великой... Первая мировая война, на которой гибли российские солдаты, без надлежащего обмундирования, с одной винтовкой на двоих, от отравляющих газов, применяемых немцами. Так рассказывали дед Владимир и его друг Иван, участники той войны.
      Победоносное возвращение политэмигранта Ленина и внезапное прекращение войны. Кто из живущих сейчас на Западе российских олигархов и их сотоварищей повторит тот же сценарий? Нет сомнения, именно сценарий.
      Новости из Германии: "64-летней жительнице Германии, немецкой пенсионерке Кларе Шумахер, грозит три года тюрьмы за поддержку Путина и "Операции Z".
      Ограничения свободы слова в Германии вызывает возмущение и удивление одновременно. Эта ситуация демонстрирует истинную европейскую демократию и напоминает период правления в Германии нацистов. И вывод напрашивается сам:
          Запад воюет с Россией руками украинцев...
      
 


Рецензии
Совершенно верно, Надя! Именно США, старательно и терпеливо, создавали из Украины врага России, это была идея Збигнева Бжезинского. Р.Р.

Роман Рассветов   11.07.2022 13:12     Заявить о нарушении
Новости дня: "...лауреат Нобелевской премии мира, бывший президент Польши Лех Валенса призвал "сократить" Россию до 50 млн человек. Он также заявил, что необходимо "форсировать смену политического строя в стране, организовать восстание народов". Об этом сообщает "Рамблер". Далее: http://news.rambler.ru/politics/48976969/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Премия мира! За что? За призывы уничтожить 95 миллионов населения России? Молчит весь запад на это заявление. Мерзость фашистская!

Надежда Опескина   11.07.2022 13:28   Заявить о нарушении
Да, Надя, я в курсе относительно этого мерзавца. Гореть ему в Аду! Роберт.

Роман Рассветов   12.07.2022 15:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.