C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Охота на покемонов

Учитывая серьезные потери ВСУ на фронте, военкоматы развернули повсеместную охоту на мужчин, подлежащих мобилизации.

Не миновала эта тенденция Одессу и область. Работники военкоматов с полицией буквально отлавливают мужчин в местах наиболее людных: на рынках, в магазинах, в парках и скверах, на заправках, в общественном транспорте. Устраивали также рейды на общественные пляжи, вход на которые до сих пор под запретом. Наиболее ретивые даже вскрывали квартиры, где проживали потенциальные призывники с помощью болгарки.

Местная военная администрация такую вакханалию прогнозируемо не считает чем-то незаконным — из Киева присланы планы, а пушечное мясо само себя не восполнит. Одесситы, как и жители других городов, которые не рвутся умирать за Зеленского и Ко, стали объединяться в соцсети Telegram, предупреждая друг друга о том, где и когда ходят агрессивно настроенные люди с повестками. Последних в шутку называют «ловцами покемонов». Сохранять чувство юмора Одесса умеет в любые времена.


Рецензии