Ущербные люди

 Знаменитый поэт Бло был неврастеником, страдал ипохондрией. А ещё Бло запойно пил, стал самым настоящим алкоголиком. И кокаинистом. Бло имел неподвижное лицо, но при этом был аристократом духа!
 Прекрасный художник Трэк-Лузо обладал ростом 150 см и усохшими ногами. При этом тоже был подлинным аристократом, а также гениально нарисовал сидящую танцовщицу и картину "Поцелуй".
  У писателя Абстоенского были часты эпилептические припадки. И ещё много чего у него было... Но какие он при этом писал книги? Вселенского масштаба, всей планете известные.
  Среди больших мастеров немало физически и психически ущербных людей.
  Среди не очень больших мастеров также немало ущербных психически и физически.
  Среди людей вообще немало психически и физически ущербных.
  Среди нелюдей очень немало физически и психически ущербных нелюдей.
  Среди никого, среди пустого места, полно ущербных нолей без палочки.
  Среди самих ущербных немало уж совсем и физически, и психически.
И они все рядом. Здесь. С нами. Их много. Вот только больших мастеров мало. Мы всё равно любим их, этих мастеров - но не за эпилептические припадки, не за усохшие конечности, не за неподвижные лица с длинными носами... А вот всех остальных кто любит? Тех, которых весьма немало и которые уж совсем не мастера?


Рецензии