Святость

Жизнь иногда такая с.ка!
Но ты молчи, не произноси ни звука.
Не жалуйся, не ной, сиди потише,
А то вдруг, кто-нибудь услышит...

Зачем рассказывать, делиться?
Держи в себе, пари как птица!
Разве тяжело это? Тебе мнится, снится,
И то, что чувствуешь - небылица.

Ничего нет. Глаза закрой и не смотри.
Не дыши. Не чувствуй. Замри!
Не двигайся, скукожься! Умри.
Ничего нет у тебя внутри...

Так и живём. Так и "парим"...
И не верим себе - молчим.
Словно в темноте сидим,
Потворствуя каким-то святым!

Не хочу я святости! Хватит!
Хочу кричать и говорит матом!
Хочу я жить звонко и громко,
Чтобы слышали вокруг да около.

Чтобы уши затыкали от моей радости!
Чтобы заряжались смехом счастливым!
И жили! Жили!! И старились,
С благодарностью за эту жизнь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →