Добровольцы на Донбассе - Ульфер

Очень сильное впечатление произвела на меня встреча с добровольцами, вернувшимися с Донбасса, в дискуссионном клубе в Петербурге - Кибер Z фронт. СПб., - 19 июня 2022 года, которую я случайно посмотрела в интернете.

К сожалению, не могу назвать всех бойцов, принимавших в ней участие. но Ульфер - доброволец из Петербурга - отвечал на многие вопросы собравшихся и фактически вёл этот важный разговор.

Не буду пересказывать весь сюжет беседы. Каждый может посмотреть эту встречу в записи на Яндекс.Дзен и других порталах.

Скажу, что меня особенно поразило: это редкая внутренняя сила и убеждённость в своей правоте, осознанный выбор Мужчины, который сделали в своей жизни добровольцы.

Не только энергия силы защитника и солдата исходила от них. На хорошем русском языке, ясно и лаконично, они смогли донести те идеи, которые движут ими, объяснить то, ради чего идут на все эти жертвы и лишения войны.

С весны 2022 года Ульфер с соратниками был уже на фронте (в районе Изюма), а сейчас они вернулись только на переформирование и потом снова на фронт.

Разговор шёл честный, без прикрас, о проблемах, нуждах добровольцев и нашей армии. О том, как необходима духовная поддержка нашим ребятам на войне.

Но вот поразил меня ответ Ульфера, на такой извечно провокационный вопрос одной женщины.

Она предложила отменить слово "русский" и заменить его каким-нибудь другим, поскольку сама не русская, да и много национальностей живёт в России.

Ульфер ответил ей очень вежливо, но твёрдо, что никак не может с ней согласиться. Русский - это понятие духовное прежде всего, а не голос крови. И сколько бы национальностей не было в России, все они объединены одним Русским миром.

Тогда вспомнила я, как в Мариуполе, воины Чечни освобождали мирных жителей, загнанных в подвалы нацистами "Азова". И услышав голоса чеченцев: "Аллаху Акбар" - женщины крестились, восклицая: "Слава Богу! Русские пришли!"

Удивительно - после всего, что я услышала на встрече с Ульфером и другими добровольцами, а разговор был совсем не "весёлый", будто что-то разжалось в моей душе. Словно соприкоснувшись с этими настоящими мужчинами, ты невольно обрёл частицу их веры в нашу Победу, силы их Духа и твёрдого спокойствия.


21 июня 2022 года,  Москва


*Встреча с добровольцами, вернувшимися с Донбасса, - Владимир (позывной "Ульфер" - с микрофоном). Фото из интернета.


Рецензии
Спасибо, Елена!
Часто можно слышать, что нынешнее поколение это слабые духом потребители, думающие только о себе. А это не так. Просто почему-то сейчас многие выпячивают свои негативные стороны, стало модным быть плохим, а не хорошим. И в СМИ показывают героями плохишей, а настоящие герои остаются в их тени.
Или я что-то не понимаю?

Злой Шарманщик   29.06.2022 07:45     Заявить о нарушении
Спасибо за Ваш отклик и Вы абсолютно правы во всём!
Я не хотела писать об этом здесь, но главная цель ЦРУ после окончания Великой Отечественной была одна - "растлить" общество в нашей стране, заморочить нам голову, полностью переформатировать духовно наш народ (недавно слышала эту цитату, кажется,сказал Даллес).
Поэтому мы должны сопротивляться, а эти ребята-добровольцы - духовный ориентир для нас всех. И таких героев много и на фронте, и в тылу. Но нас целенаправленно хотят убедить, что Россия погибла, и это и есть идеологическая форма войны. Но они не выиграют...
С уважением,

Елена Сударева   29.06.2022 16:28   Заявить о нарушении