Снова будем брать Берлин?

Главный НАТОвец Столтенберг официально заявил, что основой  военной стратегии  североатлантического блока, которую страны альянса планируют принять на Мадридском саммите в июне, станет его утверждение, что «Россия – главная угроза миру». А с угрозами что делают? Правильно - уничтожают.

Такие заявления, по сути, объявление войны. И что-то мне это напоминает. Был тоже июнь. И «вероломно без объявления войны»… И тоже Запад, и тоже на Восток. Тогда у наших границ были сконцентрированы войска, и сегодня тоже. Тогда фашистам якобы угрожал советский коммунизм, теперь им якобы угрожает Россия.

Но почему снова июнь? Может, потому, что накануне  исторически-траурного дня 22 июня что-то внутри понуждает их покаяться? Должны же там быть  хоть какие-то остатки совести и человечности. Ведь когда-то юный Столпенберг даже участвовал в демонстрациях против войны США во Вьетнаме. 
Но, увы, так бывает, чтобы подавить  логичное желание попросить прощения за преступления предков, надо усугубить их вину собственной.  Попытаться довершить злодеяние, начатое их дедами в 1941.

Мы ведь были уверены, что война с фашизмом закончилась нашей победой в мае 1945. Они делали вид, что соглашаются, собирались с силами, всеми средствами подтачивали нашу страну, и сегодня заявляют, что в 1945 не война закончилась, а одно из сражений. 

Нам, что, опять брать Берлин?

Казалось бы, 22 июня - день нападения фашистской Германии на Советский Союз самый подходящий повод для того, чтоб прислать покаянные письма, в которых сообщить, что урок истории осмыслен, что пришло время остановиться у разверстой пропасти.

Конечно, никто не ожидает такого здравомыслия от марионеточных правительств, лишённых суверенитета, стран.  Но где простые думающие и сердобольные люди? Где потомки тех солдат и офицеров, которые выжили только благодаря тому, что им перелили кровь белорусских детей из концлагеря «Красный берег»? Они хоть понимают, что в них течет кровь замученных насмерть детишек?

Где прогрессивные партии и  гражданское общество? Неужели абсолютно всех оболванили, запугали, отравили русофобией, загнали в потребительские клетки?

Непомнящие, незнающие – наследники тех, кто благословлял Гитлера на ту войну, вам очень важно помнить эту дату 22 июня, и знать, чем закончился тот бой. Да, теперь понятно, что это был бой. В том бою мы одержали победу. Жаль только всех врагов не добили.
В этот раз будем дальновиднее. Не сомневайтесь. Остановитесь.
      


Рецензии
А ведь еще в 30-х годах 19-го века Пушкин предупреждал ненавидящих нас клеветников России:

"Что ж, присылайте же, витии,
Своих озлобленных сынов!
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов!". ("Клеветникам России")

Не прислушались, или, наверное, не читали в "просвещенной" Европе произведения всемирно известного Русского Гения, а зря...
А уж теперь и вовсе не прочитают - Пушкин под санкциями!

С уважением!

Анастасия Сергеевна Соколова   01.08.2022 21:45     Заявить о нарушении
Не прислушались, или, наверное, не читали в "просвещенной" Европе произведения всемирно известного Русского Гения, а зря...
А уж теперь и вовсе не прочитают - Пушкин под санкциями!.......

Сразу видно девушка дальше своего Мухосранска не выбиралась.Никто там не знает и не знал Пушкина и уж тем более, что он гений. Всемирно известный Пушкин, только в в зашоренной зомбоящиком голове.У них там есть свои гении.

Александр Ресин   01.08.2022 23:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.