4. Скелет повествования

ЗЕЛЁНАЯ ТЕТРАДЬ

4. Скелет повествования

Итак, кажется постепенно вырисовывается сюжет повести или небольшого романа.

Разрозненные дневниковые записи выстраиваются в последовательном, логически понятном и насыщенном эмоциями повествовании.

Его скелет, остов – это те самые небольшие заметки, которые уже есть в «Зелёной тетради». Разворачивающиеся среди них, или пока ещё скрытые в них, события созревают и вырисовываются медленно и незаметно. Так же, как постепенно наращиваются мышцы и плоть на растущем теле.

Слишком обнажённая суть души хочет спрятаться в приличных одеждах повествовательной прозы. Где не так будут заметны её изъяны, наивная доверчивость и по-детски беззащитная открытость.

21.06.22.

©Ales


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →