У жалости тонкая резка

 У жалости - тонкая резка.
 У злобы - ужасный язык.
 У крови - всеядная фреска.
 А жизнь - не вкуснейший балык.

 Развешивая опахала -
 совсем не тому,что порой -
 умеет вонзить своё жало -
 в неправое дело!Долой!

 Но,ткутся опять передряги.
 Зачем же? Зачем этот зной?
 Из мира иного бродяги -
 как жук,что живёт под корой.

 Он пьёт залихватски наш "омут"-
 из душ и сердец,как герой.
 И ждёт,словно барин корону -
 Наденут!Наденут гурьбой.

 А люд безнадёгою полон -
 как бочка,что сельдью рябит.
 Рябит так в глазах "эталоном"-
 там белая кость - паразит.

 На длани трудяги - народа -
 Шампанским и зельем - бурлит.
 Не зная другого похода,
 раздавшись до моря - сидит.

        ********

                22.06.2022 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →