Квинэссенция путинской пропаганды. Глава Четвертая

Глава Четвертая, Другая Альтернатива.

ТАЗ, Мартобря 38 дня. В Отечественной войны, которую ведет православная Россия против вторгнувшихся на ее территорию в так называемой украине агрессивной террористической шайки НАТО, наступает великий перелом. После удачного маневра бывших кантемировской и таманской дивизий, приведшего к запланированному сокращению численности личного состава и отрицательному увеличению их оборонительного потенциала, обе роты были отведены на заранее подготовленные позиции в глубине Магаданского Края. Подчеркнем, что гвардейское звание с этих двух рот было давно уже снято. На борьбу с натовскими оккупантами направляется Краснознаменная Дивизия им. Дзержинского, прославившая себя боями с Пятой Колонной предателей родины в пределах Орденоносного Садового Кольца. Именно этим героям предстоит решить исход битвы за хутор близ Диканьки.

ТАЗ, Мартобря 42 дня. В пределах МКАД наблюдаются небольшие беспорядки, которые не влияют на жизнь города. Отдельные жители Ясенево, Выхино, и Новых Черемушек решили начать пеший марш в Центральный Администативный район. Мы категорически предостерегаем их от противоправных действий. На этом мы вынуждены приостановить свои сообщения, поскольку в наши двери вхооо
ТАЗ, Фуюля последнего дня. По сведениям информированных источников, обстановка в пределах Садового кольца стабилизировалась. Верные Патриотам войска уверенно противостоят отчаянным вылазкам разрозненных групп бывшей дивизии дзержинского, окопавшихся в бывшем кремле.

В соседних странах:
После короткой конфронтации Рязанская и Тамбовская республики решили объединиться и призывают примкнуть к ним Курян и Белогоров. Ведутся переговоры.
Просьба Петрозаводска о вхождении в Финляндию была категорически отвергнута Хельсинки. Сначала пройдите, что прошли мы, потом и проситесь.
Псков отверг предложение Новгорода Великого к объедининию и ведет сепаратные переговоры с Княжеством Литовским, к которому уже присоединился Смоленск. Литва отвергает домогательства этого «княжества» и хочет сохранить свою независимость и территориальную целостность.
Тюмень, Омск, Тосмк, и Новосибирск объявили о создании Сибирского Содружества с пока не уточненными правами сторон.
Дальневосточная Республика денонсировала договор о вхождении в РСФСР и обратилась к правительству Китая с просьбой о признании ее независимости.
События в Поволжском ханаате пока не находят подтверждения. Мы будем следить за текущими событиями.


Рецензии
Любой военный скажет что есть правило: наступающая сторона несет потери в 2.5/3 раза больше чем обороняющая. Нациков положили примерно 200 тысяч, у нас в 10 раз меньше. укропы проводят 7 или 8 волну мобилизации.. у нас только контрактники, по выходу из магазина не хватают и не отправляют на убой.. Привет Мисиписи.

Владимир Шевченко   18.08.2022 08:36     Заявить о нарушении
Любой военный скажет, нечего лезть, если нет убедительного перевеса на суше, господства в воздухе, и так далее.
Какого же рожна Россия поперлась в Украину, не будучи уверенной ни в том, ни в другом, ни в третьем?ванида
Ответ прост. Blitzkrieg. Взять Киев к обеду, парад в 14:00 московского времени, банкетные залы забронированы заренее для Высшего Офицерскго Состава. Нижним чинам подают пиво бесплатно. Девки на Крещатике раздвигают ноги при виде полусвастики.

Вышло иначе. "Девки" взяли в руки гранатометы, чтобы всадить "мид фёфел" нежданнлому гостю, "жиды" с "хохлами" объединились, чтобы противостоять нашествию орков.

Г-ну Путину удалось сделать то, чего не удавалось сделать, к чему стремились Украинские политики, создать в Украине Гражданскую Нацию, в которой Иваненко, Иванчук, Иванов, Иваниди, Иванштейн, Иванберг, и многие другие (прошу прощения, если не перечислил) видят себя Гражданами Украины, и только потом русскими, евреями, гагаузами, хоть даже эльфами, и готовы выступить с оружием в руках на защиту своей Родины.

Алекс Кудряшев   19.08.2022 07:57   Заявить о нарушении
Ага, готовы.. разбежаться .. по батальонно.. Заградотряды тоже для этого

Владимир Шевченко   19.08.2022 12:29   Заявить о нарушении
Как в окно глядел.. Расстреляли показательно нацбатовцы сотню простых украинцев :Иванченко, Иванчуков, Ивановых и Иванидзе..

Владимир Шевченко   20.08.2022 14:38   Заявить о нарушении