виконтетсса поняла
я не автор Виконтесса поняла, что совершила непростительную ошибку. Она пригласила Уоллис, чтобы похвастать перед ней своим принцем, а теперь может его потерять. Уж она-то знала, что его высочеству нужна доминирующая Госпожа. Виконтессе эта роль не очень удавалась, а Уоллис просто в ней жила!
Теперь она на правах знакомой общалась с принцем на светских раутах и вела себяс ним всё более непринуждённо. Могла легонько шлёпнуть по руке, когда он пытался что-то взять с блюда без помощи вилки. nИли вынуть у него изо рта сигарету, считая курение неуместным. nПрисутствующие переглядывались и возмущённо шептались, а принц сиял улыбкой.
Костёр его страсти, как писали в старинных романах, разгорался медленно, но верно. Познакомившись в 1931 году, они стали тайными любовниками в 1934-м. Вскоре эту тайну узнал весь лондонский бомонд – и муж тоже. Впрочем, Эрнест Симпсон не возражал: ему льстило, что он некоторым образом породнился с сыном короля.
Принц возил возлюбленную в Альпы кататься на лыжах, в Вену – танцевать вальс, в Будапешт – слушать песни цыган, дарил ей драгоценности и наряды. Другая женщина считала бы, что сорвала в жизни джекпот. Но только не Уоллис! Быть абсолютно верной даже принцу было выше её сил.
В 1934 году в Лондон зачастил для переговоров советник Гитлера по внешней политике Риббентроп. Уоллис определила с первого взгляда, что он перед ней не устоит. Вместо любовного треугольника (Уоллис - муж - принц) наметился четырёхугольник с политической окраской.
Чем же он её привлёк? Великолепно танцующий и элегантно одетый голубоглазый блондин – это замечательно. Перспективный немецкий дипломат, которому светит кресло министра иностранных дел,– превосходно! Но ради этого рисковать любовью будущего короля?! Нет, в этом списке чего-то явно не хватает. Для измены принцу требовался ещё какой-то стимул, и он был.
Четверо сыновей короля Георга V унаследовали от матери немецкую кровь, но только старший Дэвид, он же принц Уэльский, был германофилом. Он смолоду обожал всё немецкое – от пива до автомобилей – и восхищался немецким «орднунгом». Принц горячо приветствовал победу Гитлера на выборах: вот кто необходим Германии! Уоллис вполне разделяла его мнение. Добавить в свою интимную коллекцию советника самого фюрера было невероятно заманчиво. А принц думал, что это просто флирт. Он даже поощрял его в расчёте сблизиться с Гитлером.
Свидетельство о публикации №222062201599