Боль изначально у людей в крови...

«Без боли этой жизни вовсе нет...»
Ян Бруштейн

Пройдет всего-то ничего, полвека,
А, может, и столетия промчатся,
Мы к нашей боли будем возвращаться,
Как вспоминаем майя и ацтеков,

Как вспоминаем детские мечты,
Переживаем детскую жестокость:
Винта гребного поломали лопасть,
Игрушке- пароходику - кранты… 

Действительно, без боли жизни нет:
Влюбляемся ли трепетно и нежно,
Иль рухнул мир, иль рушатся надежды,
И разорвал снаряд бронежилет…

Боль изначально у людей  в крови,
Перетерпи… забудь… перебори…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →