Без северного сияния все люди в темнице

В Твери в Императорском путевом дворце Екатерины II среди экспонатов деревянная скульптура «Иисус в темнице» (Спас полунощный) 19 век.  Необычный образ, кто мог посметь посадить в темницу нашего Бога?
Такой образ есть в фильме «Иван Васильевич меняет профессию». Фильм снимался в Ростовском кремлю в Ростове Великом, убегая, он на момент оказался среди скульптур Иисуса в музее в Переславле Залесском рядом с четырьмя скульптурами Иисуса в темнице, затем, снова побежал по Ростову Великому. Между этими городами около 50 километров, проезжая между этими городами на своей машине всегда удивляют, как в кино они так быстро перемещаются.
Деревянная скульптура «Иисус в темнице» это всего лишь образ того, что все люди без северного сияния находятся в темнице, где деньги важнее любви. Северное сияние видимый образ космической любви, без этого образа любви люди в темнице, хоть, этого и не осознают.


Рецензии
Весьма необычная поза для того, кому поклоняются миллионы людей.

Евгений Садков   23.06.2022 18:55     Заявить о нарушении
Я такого же мнения.

Игорь Леванов   23.06.2022 19:25   Заявить о нарушении