Почему я не пишу стихи

Я рифмой смыслы прикрываю,
которых нет в моих стихах.
Надеюсь кучка графоманов
подобострастно скажет: Ах…!
 
 Стихи пишу я заблуждаясь,
что миру что-то возвещу.
Но если честно: понимаю,
что лишь себе я этим льщу!
               
               


    
               

               


Рецензии
Спросил себя, ну что за блажь, зачем стихи писать,
Их всё равно никто не собирается читать?
Ответ нашел; затем, твою же мать,
Что б от реальности к чертям собачим убежать.

С улыбкой и уважением

Валерий Ольгин 11   09.12.2023 13:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →