Как получить оздоровление от океанской воды?

Важно понимание: как получить оздоровление от морской/океанской воды?
В мировом океане средняя соленость 35 грамм минералов в литре.

Полезность морской воды при наружном применении начинается от 20 грамм минералов в литре, достигает хорошей эффективности при 30-35 граммах в литре. Для оздоровительного купания, температура воды должна быть от 32, лучше 35-37 градусов.

Россиянам географически доступны:

- Балтийское-Каспийское-Азовское моря, с соленостью 7-10-11 грамм минералов в литре;
- Черное море – 18 грамм в литре;
- Баренцово, Охотское, Японское моря – 35 грамм в литре.

Про сезонную температуру воды в этих морях легко узнать на туристических сайтах, но она нигде не превышает 25 градусов.Таким образом, реальное бальнеологическое оздоровление можно получить:

- в ванне/бассейне, с подогретой водой, с минерализацией (по рекомендации врача) 20-60 грамм в литре;
- применяя утепленные обертывания или повязки, пропитанные указанной водой.

Такие процедуры многие условно-легко получают в тех многих санаториях, где есть скважины с подземными водами, близкими по составу к морской воде.

Почему доступность условна:

- чтобы поехать в санаторий, как и на курорт у моря, нужно время на дорогу и на пребывание на месте, из которого само купание (процедуры) – считаные часы;
- обычные рекомендации физиотерапевтов – это курс из 12-15 процедур через день, то есть продолжительность курса часто дольше, чем число дней в средней поездке (часто нужно добавить пару дней на обследование);
- стоимость поездки/путевки значительно больше, чем цена непосредственно самих процедур.

Отсюда и наша полезность/ценность: нуждающиеся в морских ваннах/процедурах  получить их могут дома, экономя время и деньги, не отрываясь от работы и семьи.
Для этого в любой поисковой системе введите ключевые слова, и на первых строках увидите наши сайты. Ведь мы работаем с 2016 года!


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.