Бегут по старым улочкам года...

По старым улочкам бегут мои года —
То плача... то в раздумьях... то смеются...
Вы, дивно-маленькие наши города,
В сердцах что счастьем вечным остаются.
 
Где двухэтажные стоят ещё дома,
В которых все друг друга знают с детства,
Читают вместе вдумчиво Дюма,
И угощают хлебом по-соседски.

Здесь каждому приятен детский смех,
Не важно чей ребёнок на пороге.
И коли радость — делится на всех,
В печали — ты не будешь одинокий,

И вместе всем в них горе - не беда,
Всем миром и задумки удаются
А во дворе, судача иногда,
Душевной, песней доброй разольются...

Деревья под окном растут с тобой,
А небо голубей, да и отрадней.
И там, встречая первую любовь,
Прожить с ней жизнь, намного вероятней.

Вы, дивно-маленькие наши города,
В сердцах что счастьем вечным остаются,
Бегут по вашим улочкам года —
То плача, то в раздумьях, то смеются...


Картина художника Алексея Ефремова
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →