Сварщик
В один прекрасный, но пасмурный день сварщик возвращался с работы к себе домой. Привычную дорогу размыло и он решил обойти через соседнюю деревню. При подходе к одному из домов его встретила огромная собака без ушей и хвоста. Она встала напротив Дмитрия и, нахмурившись, смотрела ему в глаза. Тут вдруг небо стало затягивать тучами, поднялся ветер и завывал он как пьяный свистун.
– Вот мы и встретились с тобой… – сказала собака. – … сварщик...
Дмитрий вздрогнул. Небо ещё больше почернело, а ветер усилился, срывая листья с деревьев.
В мгновение из калитки показалось чьё-то пузо. Затем, чуть выше его - сигарета, а потом и владелец этого всего – тучный мужичок.
– А ну пшёл в дом! – приказал он собаке и слегка её подпнул. – Двай, двай!
Собака неспеша поковыляла к себе исподлобья посмотрев на сварщика.
– А тебе чего? – спросил мужик Дмитрия.
– Да нет. Ничего, – ответил сварщик и пошагал далее, послушно как и собака.
Прошло некоторое время. Конфликт с псом Дмитрий позабыл и насобирал себе ещё несколько титулов и профессий: Колдун, экстрасенс и укротитель скорпионов. А, ещё и сварщик!
И вот в один солнечный и жаркий день Дима шёл с работы домой в свою деревню, но привычную дорогу пересушило и он решил пройти через соседнюю. При подходе к дому его снова встретила огромная собака с отрезанными ушами и хвостом. Дмитрий побледнел и озноб пробежал по его спине. Пёс нахмурившись смотрел ему в глаза. Они стояли молча и только перекатиполе пробежало между ними. По лбу Димы побежал пот, также намок и лоб пса.
– Ну что... Вот мы и встретились с тобой... – сказал пёс. - ... Колдун, экстрасенс, укротитель скорпионов... И сварщик!
Дмитрия затрясло, и где-то вдалеке томно и медленно заиграла губная гармошка. Состоялась некая дуэль.
– Э! – раздалось от появившегося из-за калитки хозяина с сигаретой. – А ну домой пшёл! Домой скзал!
Собака недосказанно посмотрев на сварщика ушла за забор.
– А ты нахрена тут шаришься? А? Нахрена ты пстоянно мою собаку дразнишь? Двай, пшёл вон! Двай, двай!
И Дмитрий словно послушный пёс пошёл дальше. С тех пор через соседнюю деревню он не ходил.
Свидетельство о публикации №222062800034