Выщербленный пол подъезда зыбкий...

Выщербленный пол подъезда зыбкий,
Впитанные в стены краски, слой на слой.
Дверь не плотна и гоняет воздух липкий,
Ветер, беспощадно колкий, но не злой.

Из потёмок лестницы пролёта ниже,
По ступенькам с шарканой  зелёною каймой.
Вышла девушка и подошла поближе,
И сказала улыбнувшись – можно я пройду домой.

И пошла легонько, не касаясь, выше,
Оглашая гулким эхом краску стен.
Пол звенел и стал колючий ветер тише,
Лучик солнца на ступеньках заблестел.


Рецензии
Пусть всегда сопровождает Вас "лучик солнца" и дарит надежду и любовь!

Эмма Гусева   13.09.2022 00:43     Заявить о нарушении
Спасибо! Хорошо бы конечно, но иногда лучика не хватает нужно многолучие!

Александр Сапрунов   13.09.2022 10:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →