Ёмкость мироздания 3. Множественность в слоях
Ёмкость 3. Множественность в слоях
Наслоение одного на другое иногда вызывает недоумение. А когда наслоение в больших количествах приобретает множественность, то это вызывает шок почти у каждого, так как мозг человека не “привык” ДУМАТЬ о СЛОЖНОМ, ему нужен как минимум «расклад по полочкам», да чтоб была предъявлена логическая цепочка, без чего причинно-следственная умственная последовательность «распадается», как «карточный домик».
Но извольте, в Природе всюду сплошной «карточный домик», всё распадается на мелкие «кусочки», ЭНЕРГИЯ стихает донельзя, превращаясь по большей своей части в бесполезную. Надо полагать, ЭНЕРГИЯ – ШТУКА ЛЕНИВАЯ!!
Человек тоже ленив донельзя! Однако, в большинстве своём не осознаёт этого!
* * *
Вспоминается фрагмент разговора с куратором УНТЦ от Канады Landis Henry, когда я ему представил обширную программу, чем мы занимаемся, и возможности для развития, – у него кругом пошла голова! Видна была явная растерянность, в итоге он смог только предложить сконцентрироваться НАМ на чём-то одном!
* * *
Как можно объяснить третьекласснику множественность в слоях? Сказать, что так устроен мир, а точнее матрица ЭФИРА? Этого он не поймёт! О конденсаторах ему ещё рано рассказывать. Не все взрослые понимают суть, что такое конденсатор, хотя любая электроника не обходится без него.
Я-то понимаю, что закономерности, происходящие в энергетической среде сродни тем, что есть в электронике, и роль конденсатора отдана природному ЭФИРУ. Но уверен, далеко не все учёные осознают это. Правда, многие изобретатели делают открытия и проверяют их экспериментально, “подсматривая” именно у Природы.
Проведём параллель. Конденсатор является пассивным электронным элементом; всепоглощающая матрица ЭФИРА, состоящая из успокаивающих энергетические потоки сегрегаций – тоже «компонент» движения энергии «заданным образом».
Постоянного тока (энергетически слишком затратного) в Природе не существует. А вот диэлектрические свойства конденсатора в цепи переменного тока сродни с природной петлёй гистерезиса, там где колебания в эфирных слоях происходят со смещением, – по научному, это комплексный импеданс. В методе гидравлических аналогий конденсатор – это гибкая мембрана, вставленная в трубу; матрица ЭФИРА – точно такая же гибкая «самовозвращающая» в исходное состояние меж слоями «пружинящая» система.
Если я начну здесь приводить дальнейшие аналогии, показывая, что конденсатор в цепи (переменного тока) приводит колебания (переменного тока) посредством циклической перезарядки, замыкаясь так называемым «током смещения», да ещё представлю формулу для метода комплексных амплитуд с мнимой единицей, то данный рассказ точно приобретёт научный характер. Этого мне не следует делать по той же самой причине, что третьекласснику этого уж точно не понять!
* * *
Однако, отвлекаясь на некую «образованность», должен продемонстрировать для учёных некоторые факты, показывающие применимость конденсаторной темы к природному ЭФИРУ, где обе «системы» одинаково ДЫШАТ (пульсируют)! То есть, на высоких частотах любой конденсатор учёным можно рассматривать как последовательный колебательный контур, образуемый ёмкостью С, собственной индуктивностью Lc и сопротивлением потерь Rn (на трение, присущее любой движущейся системе).
Необходимо вспомнить о резонансной частоте конденсатора и что при частотах выше резонансной конденсатор в цепи переменного тока ведёт себя как катушка индуктивности. Поэтому учёные используют (в целях целесообразности?!) лишь частоты меньше резонансной, при которых его реактивное сопротивление носит ёмкостный характер. Дилетанты же, типа меня и прочих экспериментаторов, которым «научный закон не писан», лезут как раз в ту область исследований, где научная “нецелесообразность” попросту недооценена.
Кратковременное высокочастотное воздействие на конденсатор (больше частоты резонансной) «коротит» его таким образом, что «смещается» (уплотняется) поток энергии внутри ёмкостных полостей, вызывая токи самоиндукции при малейших внешних колебаниях! Таким образом, превращая по сути конденсатор в ёмкость самоиндукции. В одном из предыдущих рассказов я уже упоминал, что подобным образом у меня работает карманный фонарик более пяти лет без подзарядки, и в устройстве этого фонарика нет энергетических элементов питания вообще.
* * *
Конечно же ЭФИР не требует никакой «природной подзарядки», высокочастотный колебательный контур самоиндукции при любых взаимодействиях энергетических потоков, что постоянно возникают в полостях меж слоями ЭФИРА, является тем самым «вечным природным двигателем», в котором «устраиваются» эффекты и явления: от материализации энергии до превращений в различные состояния и вещества. Единственное, что нужно помнить, что все преобразования происходят только в энергетических поверхностях.
От расстояния между слоями ЭФИРА зависит, собственно, СРЕДА ОБИТАНИЯ: при малых расстояниях – вода; при средних – воздух; при больших – космическое пространство. Однако, не указывая конкретных величин этих расстояний, нельзя двигаться к пониманию взаимодействий энергетических потоков. Но для начала нужно понять, каким образом происходит «закрутка», «смещение» и «уплотнение» потоков, которые превращают невещественные потоки в вещественные. Этому будут посвящены следующие разделы и рассказы о мироздании.
* * *
В Природе всё так «устроено», что растительность может произрастать на кручах из сплошных камней высоко посереди гор, где кроме корней, обвивающих валуны и скалистую породу, нет ни почвы, ни влаги в достаточном количестве. Большое количество подтверждающей информации подсказывает, что почва для роста не обязательна. Нынче многие фермеры перешли на «искусственные грунты», где соблюдаются простые процессы «питания» культур в ущерб качеству плодов: из-за нехватки “природных веществ” овощи и фрукты растут «пластмассовыми».
Но не только в горах растения способны выживать-развиваться в неестественных условиях. Однажды я обнаружил на крыше старого заброшенного сарая ростки глицинии, которые произрастали прямо из досок: ни корней, ни ствола! Парадокс!
* * *
Все выше примеры не для третьеклассника, хотя, как знать, может лет эдак через 50 умные школьники будут знать гораздо больше нас сегодняшних!
И всё-таки, с позиций нынешнего дня стоит призадуматься, не отвести ли ребёнка в комнату кривых зеркал, либо к зеркальным экспозициям в творческих музеях, к виртуальным инсталляциям с зеркалами, коих достаточно в городских скверах и парках, или просто завести в современный лифт с отражениями. Нужно детям не только увидеть своими глазами, но и почувствовать, сколь множественными и многогранными бывают иллюзии «межзеркалья» и «зазеркалья», чтоб привыкнуть и понять, что от выдумок и фантазий человеческих мир реальных вещей исчезает, будто «растворяется», а на смену ему приходит холодный «мир стёкол».
Мне доводилось бывать в таких местах в разных уголках мира (хотя фото взято из Интернет), где очень модно устанавливать ограждения из прочных стёкол, а из зеркал делать разнообразные инсталляции и композиции.
К красоте или оригинальности быстро привыкаешь, а потом уже кажется, что так было, есть и будет всегда! И порой уж не обращаешь внимание на Природу, точно такое отражение в воде, как в зеркалах и стёклах, но много красивее, изящнее, с бликами Солнца и преломлениями, искривлениями от дуновения лёгкого ветерка.
Найдите самостоятельно в Интернете сотни таких умопомрачительных снимков, где мир Природы ничуть не хуже фантастического, иллюзорного. А вот и первое «домашнее задание» для третьеклассников, ответы на которое можно будет найти в последующих рассказах. На трёх графических рисунках показаны зеркала (стёкла ограждений), но в разных расположениях. Крестиком обозначен ученик-наблюдатель, а стрелками – куда он смотрит. Если в рассказе «Загадки кривизны» и других было немало объяснений, как выглядит «зеркальный коридор» (Рис. 1), то о следующих двух расположениях (Рис. 2, 3) были лишь фрагменты фото, и третьекласснику самому предстоит догадаться, какие отражения и сколько их он увидит? Как отражения при этом будут выглядеть?
Когда мы говорим о мироздании, такие умозрительные упражнения необходимы.
Ещё один попутный вопрос для третьеклассника: Что в устройстве наших глаз создаёт «множественность» восприятия и “послойно” рассеивает попадающий в глаза слишком яркий солнечный свет?
* * *
Взрослых тоже не справедливо было бы обойти вниманием. Для них – три нижних снимка, взятые из Интернета. В них две «картинки мироздания», реализованные в конструкции экономичного трансформатора американского производства. Об этом и не только пойдёт речь в следующих разделах. А можно и самостоятельно найти и почитать – на опережение. Мне придётся придерживаться последовательности изложения, а к этим картинкам мы вернёмся позже, усвоив нечто более важное.
Прежде всего, следует продолжить Уроки, первые пять из которых представлены в Новой парадигме мысли (Раздел 3. «Энергия мироздания»). Следующие Уроки будут посвящены детальному рассмотрению ДВИЖЕНИЯ энергетических потоков во взаимодействии с ЭФИРОМ.
Свидетельство о публикации №222062901624