Природа всегда мудрее нас

Не надо быть ни психологом, ни мудрецом, чтобы не понимать, что любую некомфортную ситуацию можно или принять,или изменить, или изменить отношение к ней.

А есть ли смысл прилагать усилия или идти на конфликт? Законы мира современного социума по сути ничем не отличаются от законов мира животных. И природа всегда мудрее нас.

Как с пользой для себя  изменить ситуацию и при этом сберечь эгергоресурсы. Как дать совет или поделиться опытом, но при этом избежать менторских стратегий? Думаю, лучшим вариантом  будет вспомнить стратегию и тактику в схватке орла или ворона.

"Единственной птицей, которая осмеливается напасть на орла, является ворон. Он садится  на спину орлу и начинает клевать. Орел продолжает полет и не вступает в схватку. Он набирает высоту. Ворону становится тяжело дышать и спустя время из-за недостатка кисорода ворон теряет сознание и камнем летит вниз".

Ворона - олицетворение всего токсичного, что нас окружает в жизни. Ворон - ум против силы. И в этом взаимодействии усматривается некая притчевость. А раз так, то обойдемся без назидательных советов.


Рецензии