Женские чары Часть 3 Главы 32, 33

                Алина Хатько & Олег Вайнтрауб

                ЖЕНСКИЕ   ЧАРЫ


             Часть II. За счастьем напролом

Глава 32. Размышления Дениса

После этого внезапного появления Ларисы Денис вернулся в  пустую квартиру. Сейчас его не радовало ни большая площадь квартиры, ни уютная обстановка. Алла успела обустроить квартиру, навести в ней уют и порядок. Но сейчас без нее и Руслана здесь было неуютно, как в казарме.
Денис сел в кресло, снова достал фотографии, стал их рассматривать очень внимательно. Даже достал из ящика стола лупу. Сомнений не было, это был хорошо выполненный фотомонтаж. Было использовано его лицо, а туловище было другого человека, и не всегда точно совпадало, если хорошо присмотреться. Расчет был прост: содержание фотографий вызовет в женщину в такое состояние, что ей будет не до деталей. И, безусловно,  она поверит, что на фотографиях запечатлен ее муж с любовницей.
Так, думай, думай Денис, -  говорил он себе,-  сопоставляй факты, анализируй. В первую очередь, постарайся определить, кому это было нужно? Ясно было, что целью этой акции было: разрушение семьи. Теперь встает вопрос: зачем? Ответа может быть два. Первый -  месть. Второй -  кто- то претендует на освободившегося члена бывшей семьи. Месть маловероятна. Ни он, ни Алла не успели еще здесь кому- то “насолить”. Их вообще мало кто еще знает. Остается второе.  Кто- то имеет виды на него или на Аллу. Алла тоже маловероятно. Хоть она и очень интересная женщина, но у нее сын и, к тому же, сейчас она беременная. При разводе дети останутся с ней. Так что в наше время вряд ли найдется желающий взять в жены женщину с двумя детьми. Теперь остается только он.  Но кому он здесь понадобился? Кроме бабушки у него нет ни одной знакомой женщины. Хотя…  а Лариса?...
Интересно, давно ли она появилась здесь у бабушки? Не совпало ли это с их переводом в Самару? Неужели это ее рук дело? А что, все может быть… И фотографии могла сделать она. Сам же он ее учил теперь на свою голову. Она всегда была неравнодушна к нему, сколько делала попыток его соблазнить. Вот и сегодня, её проявление нежности, намеки. Неужели она снова взялась за свое? Сейчас она без мужа, а желание устроить семью, наверняка, у нее в планах есть. Вот и решила таким образом устроить свою жизнь. Неужели она, глупая, не понимает, что на чужом несчастье счастье не построишь. Если он тогда  был свободный и  не обратил   внимание на неё,  еще  на девушку, то неужели сейчас кинется на неё, на уже побывавшую замужем, а может даже и неоднократно?
Как в этом можно удостовериться? Прямо же ее не спросишь об этом. А если и спросить, то правду она не ответит.  О том, что это дело именно  её рук, может подтвердить только квалифицированная экспертиза. Такое заключение могут дать только следственные органы. Просто так никто этим заниматься не будет.  Значит, нужно написать заявление в прокуратуру.
И Денис сел писать. Написал подробно о том, что произошло. О том, какой вред нанесен был  его семье, какую моральную травму получила беременная женщина. Просил провести экспертизу фотографий, чтобы удостовериться, что это подлог  и фотомонтаж. В этом преступлении он подозревает  гражданку  Протасову  Ларису Филипповну, и объяснил почему. В конце высказал свое предположение, что на этих фотографиях могут оказаться отпечатки её пальцев.
Отнес заявление в прокуратуру и там с большой неохотой, но все- таки его приняли. Теперь оставалось только ждать результатов расследования.

        Глава  33. Новый год Дениса

Из своей последней командировки в этом году Денис вернулся 31 декабря во второй половине дня. Весь город был охвачен  предпраздничной суетой, на улицах было полно народа, работали все магазины, в окнах  домов и магазинов светилась праздничные огни,  лампочкам подмигивали елки и гирлянды. Всюду царило состояние ожидания праздника.  Но у Дениса, как у одного из немногих в этом городе,  настроение было не праздничное.  Он возвращался в свою квартиру, зная, что там никто его не ждет.  Этот новый год он будет встречать один.  Такого у него еще не было ни разу в жизни. Раньше у него были друзья, с ним была  его семья, любимая жена и сын Руслан. И, наконец, у него были подчиненные. Он мог в новогоднюю ночь пойти в казарму, поздравить своих солдат.  А сейчас ему просто некуда было пойти. Можно было, конечно, встретить новый год с Татьяной Егоровной, но там, наверняка, будет Лариса. А после всего ему совсем не хотелось встречаться с ней.
По дороге домой он забежал в гастроном, и, выстояв большую очередь, купил бутылку водки и шампанское. В отделе кулинарии  взял готовые салаты и бифштексы.  Дома готовить что- то самому ему  никак не хотелось.
Дома навел маломальский порядок в квартире, принял ванну, включил телевизор и стал ждать наступления нового года. По телевизору шел традиционный  фильм  «С легким паром».  Денис приглушил звук, теперь на экране мелькали уже давно знакомые кадры, но мысли его были далеко.
Он думал о семье, об Алле. Как же так получилось, почему она поверила фотографиям, а не верила в его любовь? Почем у она сорвалась, даже не поговорив с ним? Неужели ей сердце не подсказало, что он любит ее по- настоящему и не променяет ее ни на кого другого?
Где она, как она? Ей же уже скоро уже рожать. Она, где- то родит сына, его сына, а он не сможет встретить ее из  роддома, принять из ее рук самый драгоценный подарок. За что его так покарала судьба, ведь он так верно любил и сейчас любит свою жену?
Слезы навернулись у него на глазах. Он взглянул на часы. Они показывали время 23- 55. Пора было уже проводить этот год, непростой год, который принес ему повышение по службе и такую семейную неприятность. Что это просто неприятность и недоразумение он твердо верил в это. И верил в то, что как только найдет Аллу, она глянет ему в глаза, и сразу поймет, что все это неправда, что  нет у него никакой другой, что он любит только её.
Мужчина налил себе полный стакан водки и выпил, не закусывая, проводив старый год.  Пусть уходит этот  год и уносит с собой все неприятности.
Куранты пробили 12. Наступил новый год. Денис выпил бокал шампанского, мысленно пожелав Алле, Руслану и себе счастливого года, здоровья жене и будущему сыну. Ах, как жаль, что они с Аллой так и не успели решить,  как назвать сына.  Теперь она назовет его сама, наверное, в честь своего отца Виталием…
По телевизору началась трансляция «Голубого огонька».  Денис смотрел на экран, не вникая в происходящее там. Ему вдруг стало страшно одиноко. Он сейчас почувствовал себя одним во всей Вселенной.  И квартира вдруг стала тесной.
Надо выйти, нужно пройтись, нужно к людям, -  подумал он, -  а то так в одиночестве можно и свихнуться.
Денис оделся, вышел на площадку. Из каждой квартиры доносились голоса, звуки работающих телевизоров. Кругом шел праздник, люди встречали новый год. Вышел на улицу. В лицо пахнуло свежим воздухом, стало легче дышать. На улицах уже стал появляться народ.  Люди встретили новый год в кругу семьи, были выпиты первые бокалы шампанского,  теперь  народу  хотелось веселья, общения.  Денис прошел по Чапаевской улице в сторону центра. Навстречу ему стали попадаться парочки дружно и весело спешащие куда- то. Чем ближе к центру, тем становилось многолюднее. На площади Кирова вокруг огромной елки уже собралась толпа.  Звучал баян, кто- то пытался танцевать. Вокруг было шумно и весело. Но не весело было сейчас на душе у Дениса. Он шел и смотрел на все, как смотрят на чужое веселье по телевизору. Окружающая обстановка никак не поднимала ему настроение. Он думал об Алле, о Руслане.  Где они, как они там встречают новый год, с кем?
И вдруг ему в голову пришла спасительная мысль: должна же была Алла отца поздравить с новым годом?  Если поздравила открыткой, то там должен быть обратный адрес, а если позвонила,  то можно узнать, откуда был звонок. Будет хоть какая- то зацепка. Нужно срочно вернуться домой, заказать разговор и заодно поздравить тестя с новым годом. Как это он раньше не додумался до этого?
Денис, погоняемый надеждой, быстро зашагал обратно.  Позвонил на междугороднюю. Долго не брали трубку. Видно желающих звонить сейчас было много.  Наконец, удалось сделать заказ. Телефонистка предупредила, что заказов много, ждать придется в течение часа, а может быть и дольше.  И действительно,  удалось дозвониться только в половине второго. Трубку взял Виталий Петрович. Денис поздравил его с новым годом и поинтересовался, не было каких- либо вестей от Аллы. К сожалению, ничего не было. Тесть ответил, что до Нового года был один звонок от дочери. Но она не сказала, где находиться, и высказал  предположение, что, возможно Алла позвонит завтра, вернее уже сегодня,  в наступившем новом году. Если будет звонок, пообещал сразу сообщить Денису.
Немного разочарованный, Денис еще выпил и лег спать. Так он встретил  этот новый год.
Праздники закончились. Начались рабочие будни. Снова командировки и снова бессонные ночи с одной мыслью: где искать жену и детей? После 10 января возвращаясь из командировки, заглянул в почтовый ящик, там лежала новогодняя открытка. Сердце пропустило пару ударов, а в голове сверкнула мысль, как молния, озарив всё вокруг:
- Алла! Это же моя любимая, наконец, написала!
Схватил открытку…Почерк был детский. Это Руслан писал: «Поздравляю с новым годом. Желаю крепкого здоровья и счастливых полётов. Руслан»
- Милый мальчик! Он никак не называл меня, когда жили вместе. Да и понятно, как ему меня называть: и не папой, и не дядей….Вот и теперь.
Да и сам Денис привык к мальчику и считал его своим сыном. Они уважали друг друга. Это было важно.  Вот и не забыл поздравить. И скорее всего, инициатива исходила от него самого, а не от мамы. Но это не важно.
  Важно и то, что на открытке был штемпель г. Тольятти.
Не снимая шинели начал набирать номер телефона тестя. На другом конце взял трубку и  облегчённо вздохнул Виталий Петрович?
- Ну, наконец- то отыскался! А я уже не знал, что и подумать. Алла у моей сестры Тамары в Тольятти. Она родила мальчика. Мы с женой ездили встречать из роддома.
От радости Денис не мог вымолвить и слова.
- Алло, Денис, я думаю, что она уже раскаялась в том, что уехала, не поговорив с тобой.
- Спасибо, Виталий Петрович! Вы в меня жизнь вдохнули!

                (продолжение  следует)


Рецензии