Фениксу

А ты бы смог, в огне горя,
В отчаянье, один, спасти себя?
Когда хрустит в пожаре кость,
Ты смог бы с нею сжечь и злость?

Чтобы восстать из пепла вновь?
Готов к себе ты обрести любовь?
Начать сначала жить, творить,
Безумно жаждать смог бы? Говорить,
Что в пламени нет боли, нет огня,
В пожаре том сгорела не твоя душа?
А сможешь ты ту жизнь забыть?
Мечты, людей и сны похоронить?

Восстать ты сможешь? Жить начать?
От боли, гнева не кричать?
Ты возрождён, готовься к новым драмам.
Лишь сердце кровоточит свежим шрамом.

Пусть жар потери позади,
Но отчего же нет покоя? Огонь в груди
Всё жжёт,всё треплет сердце.
И снова ты один. Пытаешься согреться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →