578. С Богом или с Сатаной человек?
Видение: Сажаем с Матерью картофель на старом огороде. Тут же, в бороздах, яйца торчат из земли, чуть не сплошь, и в ячейках яйца, которые я хочу взять, а они высыпаются. На правой половине огорода глубокая яма, внизу в яме видна белая масса.
В передней части огорода справа закуток отгорожен. Там под снегом яблоня двухлетка с зелёными листьями и две невеженские рябины, которые я называю черноплодкой, ветки горизонтально расположены, они на месте двух груш, росших когда-то здесь.
Комментарий: Картофель, о чём у нас выше был разговор, это второй хлеб, без которого можно обойтись, как и наша жизнь в физическом теле нужна лишь как приложение для рождения сознания в теле духовном. Кстати, ТВ из Ералаша эпизод показывает, в котором мальчик так долго собирался выйти на улицу зимой на лыжах покататься, что когда собрался и вышел, то оказалось, зима кончилась. Так мир устроен, что всему отводится своё время, и что для этого времени заложено в программу сделать, то надо делать именно в это время. Женщина вынашивает ребенка девять месяцев. Птицы, смотрю, не успели пропеть свои призывные сексуальные песни в мае, тут же и яйца отложили, и уже в начале июня птенцы у них запищали на ветвях. Муравьи откладывают свои яйца вообще всё лето и могут вырастить за один сезон столько потомства, что садоводу спасения от них не будет.
На отложенные яйца похожи и частицы, выделенные Единым, которые, если пройдут весь цикл развития, станут Богами (рисунок 28). Висят эти частицы-Души вначале, как мешки, подвешенные в пространстве, без движения. Подробнее это описано у Макса Генделя. Их опекают Духи так же, как муравьи заботятся о своих яйцах. Очень быстро бегают муравьи туда-сюда, чтобы успеть всё сделать вовремя: надо и яйца накормить и себя не забыть, и за температурой проследить: если температура в одном месте не подходит, они ищут другое место и перетаскивают яйца туда. Растут яйца у муравьёв не по дням, а по часам, как в сказке.
Взращивание физического тела человека в утробе матери более сложное. Поэтому и времени на него отведено целых девять месяцев. И после того надо еще восемнадцать лет до совершеннолетия растить родителям ребенка. Взращивание Бога еще сложнее. На рисунке 28 видно, что отводится времени на это целая Манвантара, которая состоит из семи циклов со сменами глобусов (рисунок 8). Один глобус, в человеческом представлении, это как вся наша жизнь на Земле со времён Ноя. Человеку, чтобы стать Богом, надо пройти через 777 реинкарнаций (рисунок 8): на каждом из семи глобусов делается семь витков. Наш глобус Земля находится в самом низу семерки глобусов, где самое плотное состояние Материи и где самые тяжелые условия бытия. Идентичные муки испытывает роженица непосредственно перед родами. Человек же ввергается в земные муки ради того, чтобы родить в себе то, что дальше даёт возможность взращивать из себя Бога.
Возможность эту можно получить только в данный период времени. Поэтому возникают такие условия бытия (война на Украине), которые требуют от человека выбора: либо ты вылупливаешься из яйца, либо еще глубже закапываешься в нём, становясь сатанистом. У нас, говорит Сергей Михеев очень правильно, представление о мире такое, что мы, вроде бы, за Добро, но хотим одновременно и в том мире жить. В девяностые, напомню, Россия была поставлена в такие условия, что, вроде бы, выбрала она западный образ жизни (Зло), но после ухода Ельцина стала, вроде бы, возвращаться обратно. И вот до сих пор всё возвращается и хочет соревноваться с теми, кто на спортивных аренах соревноваться с нами не хочет и своей властью, которую имеет, уже прямо запрещает нашим спортсменам участвовать в их чемпионатах мира, Европы. А наши и дальше хотели бы выступать на их аренах. Вот по этому отношению спортсменов к соревнованиям на их аренах можно судить и об отношении к жизни в целом, где ты либо здесь (на Земле), либо там (на Небе).
В принципе, можно устраивать свои чемпионаты мира, скажем, в пределах стран БРИГС, как это пытаются сделать сейчас в экономике, стараясь расплачиваться друг с другом своей валютой, а не долларами. Поговаривают сейчас и о создании своей СВИФТ, от которой отключили наши банки и где украли у нас триста миллиардов долларов американцы, заморозив их.
Это всё тактика, а стратегия такова, что надо выбирать Бога или Сатану: либо ты с Богом и растишь в себе дальше Бога, либо с Сатаной со всеми вытекающими из этого последствиями.
Свидетельство о публикации №222070100398