Я живу на Земле...

***
Я живу на Земле. Не святой!
Даже грешник порой и немалый.
Только жизни себе не хочу я иной,
Ради прихоти чей-то иль славы.
Листья сносят ветра в тишине,
Реки стынут под снежною шубой,
Первоцвет улыбается вновь по весне,
Тополя отзываются вьюгой...
Дети бегали в доме веселой гурьбой,
А теперь мне агукуют внуки...
Улыбаюсь жене: Повезло мне с тобой!
Без тебя бы и умер... от скуки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →