Как я за грибами ходил

Как-то раз ходил я со знакомой тётенькой  по грибы в Золотую Долину. Она меня как зашли в лес сразу взяла в оборот, ты иди по левой стороне дороги, говорит, а я по  правой и на мою сторону не лезь. Ну, идём, она только успевает срезать красноголовики, а у меня ничего нет. Пришли в Золотую Долину - только там я набрал полведра.

Когда пошли обратно, до меня дошло, почему я и в обратную сторону всё иду в теневой стороне. Грибов-то в тени нет! Нет, говорю я, сейчас я иду по солнечной, а ты пиндюрь в теневой, лес-то у меня снова с левой стороны должен быть как уговаривались. В общем, набрал я тогда грибов под завязку. А хитрая тётка оказалась к тому же бывалой туристкой! Вот и ходи с такими тётками за грибами!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →