Два брата

Жили-были, не тужили,
Брата два: один в Одессе,
Другой уехал в Таганрог.
Почудилось Олегу вдруг,
Что брат его уже не друг,
Земля не круглая вокруг.


Вдруг  мобильный зазвонил.
Он трубку взял, ему Андрей звонил,
Спокойным голосом, он с ним заговорил:
«Мы брат, с тобой одних кровей,
И дружбу нашу не разбей.
Ты в жизни навсегда моей,
Останешься среди друзей.
Не изменить нам тех вещей.
Нам нужно быть с тобой мудрей.»

Олег вдруг вспомнил, как дружили.
Детьми игрались и шалили,
И вместе голубей  кормили,
И дом родительский чинили.

"А что же дальше будет, брат?
Когда закончится наш ад?"

«Когда поймешь, кто тебе друг,
А кто на самом деле враг.
В душе твоей исчезнет ад.
Я встречи нашей буду рад,»
— Ответил  ему старший брат.


Рецензии
Пусть никакие преграды не разрушат дружбу братьев!
Замечательные стихи! Спасибо, Наталья!
С уважением и теплом,

Лида Рай   22.03.2025 23:40     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв.

Наталья Бевз   23.03.2025 12:09   Заявить о нарушении
"Вечный Зов"..

С уважением.
С. В.

Сергей Волчков   13.06.2026 12:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →