Назад в будущее

Почему-то, когда думаю о времени жизни, устремлённом в будущее, всегда вспоминаю учебу в школе. Те классы, когда ещё толком не знаешь, куда ты поступишь и что тебя ждёт впереди. Единственное, что известно точно: впереди целое лето каникул, лето, наполненное приключениями, прогулками, играми, встречами с друзьями, кострами на речке. Впереди целых три месяца счастья и огромное толком непонятное будущее.

И иногда, особенно в мае хочется вернуться в это время. Но май заканчивается, начинается лето, и даже повзрослев, ты все равно можешь встретить своих друзей, съездить на речку и даже поиграть в игры.

Ты вырос и одновременно остался собой. Впереди по-прежнему будущее, уже не такое огромное и непонятное, но по-прежнему неизвестное тебе до конца. И это здорово.

Ну что ж полет навстречу будущему продолжается. И он идёт хорошо.


Рецензии
Понравилось. Нахлынули собственные воспоминания. Мне почему-то часто хотелось вернуться в прошлое и пройтись по тем же знакомым местам и дорогами. Всё это мне кажется очень интересным, но как будто и опасным, словно где-то вдруг вщорвётся. У моих знакомых нет таких желаний, они почему-то приходят в ужас от моего предложений вернуться вместе прошлое. Как будто я им предлогаю совершить какое-то преступление.

Магомед Мусаев 2   26.10.2024 17:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.