Уловка Путина

Президент России недавно подвёл некую черту: «У России не самый лучший период отношений со странами G7». Кажется, что это очевидная вещь, но не обязательно совершенно верная. Да, сегодня Запад обрушил на Россию за операцию по денацификации Украины свои обещанные «санкции из ада», глава МИД Сергей Лавров даже говорит, что Запад «опускает занавес» перед Россией, - это действительно «не лучший период» в экономических отношениях.

Но... наступил самый честный период, произошло как бы вскрытие двойной политической игры стран Запада: они Россию просто ненавидят, потому что не могут безнаказанно ограбить, «деколонизировать», о чём откровенно пишут сейчас американские публицисты. Запад сам отталкивается от России, и это ведёт к уменьшению влияния разлагающей западной пропаганды гей-отношений, деградирующей западной постмодернистский примитивной «культуры». Без всяких усилий России. «Болонская система» образования у нас умерла сама собой.

Разрыв экономических отношений с Западом стимулирует развитие собственного производства в России, и переход на рынки Китая и Азии, как бы естественным путём. Это потребует какой-то «мобилизации» России, но нам она и без того была очень нужна.

Переход к «честным» прямым отношения с Западом позволит без обиняков сказать, что представляет из себя в действительности «западная демократия», и предъявить ей счёт за возрождение бандеровского неонацизма на Украине. Президент России уже сказал, что западный либерализм — это, в действительности, новейшее издание неоколониализма по отношению ко всему остальному миру, включая Россию.

Россия, по факту, становится военным лидером всего мира против неоколониальных замашек западного «золотого миллиарда», весь незападный мир это прекрасно понимает и оказывает гласную и негласную поддержку России, и она будет только расти.

Угроза ядерного апокалипсиса, о которой сегодня столько говорят, вряд ли существенно увеличилась относительно лживых «демократических» времён, когда мы тоже ведь ожидали от США «превентивного» ядерного удара, а его стратеги не стеснялись им угрожать, когда США подтягивали к нашим границам свою ПРО, чтобы нанести первый «обезоруживающий удар». Сегодня сама мысль об «обезоруживающем ударе» не актуальна, когда РВСН находятся в повышенной готовности.

Запад, судя по его истерической нервозности, напуган военной мощью России на Украине, его планы экономического санкционного «блицкрига» провалились, Запад сам погружается в энергетический кризис, а Россия начинает применять по нему своё экономическое оружие.

Поставки нефти и газа в Европу сокращаются. Россия не будет поддерживать развитие европейской военной промышленности в условиях военной конфронтации с Западом на Украине, поэтому полное прекращение транзита газа и нефти в Европу стоит на повестке дня. Если Европа будет поставлять тяжёлое вооружение на Украину, она полностью лишится поставок российского газа и нефти, санкционный «блицкриг» вернётся к ней бумерангом.

Ё моё

03.07.2022


Рецензии
И вооружена Россия лучше всех, и рубль мощно укрепился. Осталось только признать факт, что грабить Россию уже не получится. Президент России прямо всё и всем объяснил. Придется переходить западу на товарно-денежные отношения. То есть, придётся переходить на честные отношения, жить по средствам и не стараться обманывать. Весь мир устраивает именно эта парадигма, кроме тех, кто мнит себя великими, не имея на то оснований. Сильный - это тот, кто помогает слабым, но не фашист и не отморозок.
Согласна с Вашей трактовкой, Автор!

С искренним уважением,

Кузнецова Любовь Алексеевна   03.07.2022 17:22     Заявить о нарушении
Владимир, на какой планете Вы жили и живёте, если не знаете что для того и был порушен СССР, чтобы образовать из России колонию западных стран? Вы не помните, что страна поделена была на сферы влияния? И всё это под предлогом борьбы за демократию, с доводом, что если будет общественный строй капиталистическим, то разногласий не будет. Мимо внимания прошло то, что в правительстве страны находились сотрудники ЦРУ и процветали "совместные предприятия", работа которых была направлена не разрушение России? На каком облаке обретаетесь?

Кузнецова Любовь Алексеевна   03.07.2022 22:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.