Во дела!

Вот и дождь нарисовался,
Будто звали мы его!
Листик с веткой попрощался...
Вдоль дороги понесло...

Дождь окреп, обнявшись с ветром...
Им простор и благодать!
Сплошь круженье шляп из фетра
И зонтов! Не устоять!

Что за Лето? Вот досада!
Жаждем солнышка, тепла!
У Погоды будни спада -
Видно Солнце не нашла!

Обленилась и Природа -
Всё на свете проспала!
Так какое время года?
Позабыла?...Во дела!!!


3 июля 2022 г.

г. Новосибирск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →