Невезуха... Иронический стих

Ну, отчего ж, такая невезуха?
Болезни, снова, загоняют в угол.
Восьмой десяток. Всё же, не старуха.
Хотя, частенько, мне бывает туго.

Вот, снова, со здоровьем не в ладах.
Гоняюсь я за ним по кабинетам.
И снова с ним на разных берегах.
И вразнобой шагаем с ним, при этом.

Вновь вцепилась кошкой в поясницу
Беспросветная. Шагать мне не даёт.
Спать не могу. Покой, лишь, только, снится.
Когда же мне, хоть в чём-то повезёт?

До кучи,лишь пороза не хватало.
Ну и зачем сюда я приползла?
Ещё одной болячкой больше стало.
Так, почему ж, себя не сберегла?


И убери с дороженьки тревогу.
Чего застыла? Не сопи, а шлёпай!
И не вопи. Стенанья не помогут.
Ты видишь цель - СТО ПЯТЬ? Туда и топай.


Себе ж, любимой, установку дай
На позитив и будет всё в ажуре!
Терпи! Не раскисай! Не предавай!
Не поддавайся ты костлявой дуре!

 


Рецензии
Да, Валентина, ходить по кабинетам себе дороже.
Уж сколько исхожено этих врачей,
От этого лучше не стало.
Хотя выполняю советы врачей,
Но помощи в них очень мало.
И остаётся только терпеть,
Самой разбираться с болями.
Да про себя лишь песенки петь,
И можно забыться ночами.
Валюша, здоровья и спокойствия!
С теплом, Валентина

Валентина Валентова   05.06.2026 08:21     Заявить о нарушении
Вот и я в тупике. Область отвечает, что всё лекарство отгружено, а местные говорят-не поступали.Вот и думай, что вперёд купить, еду или лекарства, а тут ещё беспредельщик ЖКХ. Спасибо за отклик! Вечерком заскочу на чай-люблю Ваши детективы.Всех Вам благ! С теплом.Валентина.

Валентина Григорьева 4   07.06.2026 05:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →