Невезуха... Иронический стих
Болезни, снова, загоняют в угол.
Восьмой десяток. Всё же, не старуха.
Хотя, частенько, мне бывает туго.
Вот, снова, со здоровьем не в ладах.
Гоняюсь я за ним по кабинетам.
И снова с ним на разных берегах.
И вразнобой шагаем с ним, при этом.
Вновь вцепилась кошкой в поясницу
Беспросветная. Шагать мне не даёт.
Спать не могу. Покой, лишь, только, снится.
Когда же мне, хоть в чём-то повезёт?
До кучи,лишь пороза не хватало.
Ну и зачем сюда я приползла?
Ещё одной болячкой больше стало.
Так, почему ж, себя не сберегла?
И убери с дороженьки тревогу.
Чего застыла? Не сопи, а шлёпай!
И не вопи. Стенанья не помогут.
Ты видишь цель - СТО ПЯТЬ? Туда и топай.
Себе ж, любимой, установку дай
На позитив и будет всё в ажуре!
Терпи! Не раскисай! Не предавай!
Не поддавайся ты костлявой дуре!
Свидетельство о публикации №222070501236
Уж сколько исхожено этих врачей,
От этого лучше не стало.
Хотя выполняю советы врачей,
Но помощи в них очень мало.
И остаётся только терпеть,
Самой разбираться с болями.
Да про себя лишь песенки петь,
И можно забыться ночами.
Валюша, здоровья и спокойствия!
С теплом, Валентина
Валентина Валентова 05.06.2026 08:21 Заявить о нарушении
Валентина Григорьева 4 07.06.2026 05:54 Заявить о нарушении
