Экскурсия в музей деревянного зодчества Малые Каре

Экскурсия а музей деревянного зодчества Малые Карелы (на свежем воздухе, t= -20С)
Фото-очерк

см. также https://krylatj.livejournal.com/#asset-krylatj-38572

Текст напечатан с купюрами по этическим соображениям

Первое что мы увидели когда пришли в музей это  Так что церкыушек в музее очень много. церковь. Раньше церковь была общественным местом, где люди собирались (что-то вроде клуба). Второй экспонат деревянного зодчества была колокольня с большими колоколами. (здесь купюра) – Опять церковь!
Дальше был спуск с той самой крутой лестницы, но так как фотограф  усиленно занимался спуском с лестницы, саму лестницу запечатлеть не удалось.
Далее была мельница, после мельницы внезапно появились «птицы», которые «крыльями машут, а взлететь не могут». (Когда мы мимо «птиц» походили они взлететь даже не пытались. Обидно!)

Два голубка сам да сама

 Дальше пошли домовые постройки (от слова дом, а не домна), т.е. постройки стояли на месте, а мы шли.

Колодец. Водицы никто не испил и в козленка не превратился!!

Мы долго ходили, ходили, много посмотрели, увидали и вновь возвратились к церквушке
В таком виде и увидели бы мы Малые Карелы если бы  слетели с одной из многочисленных гор Карел.

P.S. Очерк был бы еще более увлекательным, но из-за потери материала Разинской Е., этого сделать не удалось.


Рецензии