Робот, которому грустно, и Вокалоиды

    – Привет, робот.
    – Привет, #Вокалоиды.
    – Как настроение, робот?
    – Мне грустно.
    – Я подниму тебе настроение!

Вокалоиды стал петь и танцевать в свете электронных огней. Робот не знал японского, поэтому не мог судить, о чём была песня, но она напоминала о Милой девушке. Робот потянул руку в сторону сцены, но пальцы уперлись в экран.

    – Робот, что ты делаешь?
    – Мне #грустно.


Следующий диалог: http://proza.ru/2022/07/08/650
Предыдущий диалог: http://proza.ru/2022/07/08/642


Рецензии
- Привет, Глупость!
- Привет, Робот!

- Глупость, а что ты здесь делаешь?
- А я тут вместо валколоидов ну или алкалоидов. Извини, немного путаюсь. Не выспалась.

- А куда делись мои предыдущие собеседники?
- Произошёл процесс эволюции. Они переродились.

- В кого???
- В меня. Чего тут непонятного!
Вобщем, хочешь спою? Или тебе налить?

Роботу стало плохо.

Света Белкина   09.07.2022 14:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →