И я смотрю издалека на давнее...

И я смотрю издалека на давнее,
и удивляюсь я, как никогда,
ведь нахожу там очень много славного,
чего не смог заметить я тогда.

А я сейчас гляжу на дерзкий ливень,
на тучи в обрамленье серебра.
И нет, наверное, меня счастливей,
как будто ближе детская пора. 

А я сейчас гляжу на дерзкий ливень.
И гром, как будто вечности под стать.
И снова я пацан и в мире дивном
хочу от ликования орать.

Родное всё: и годы, птиц круженье,
река и этот берег в полумгле.
И снова я  в бескрайнем  упоенье
от каждого мгновенья на земле.

Прошедшие года, как будто средство
найти восторг всегда в своей душе.
Я понял то, что старость - это детство,
но только повзрослевшее уже.

                9.07.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →