До конца быть!

Умереть во сне или мгновенно!? Легкая смерть. Многие хотели бы не испытывать этого чувства.
 Я боюсь быть один. Я не хочу умереть тихо, спокойно, мгновенно. Не осознав!
 Кому как, но я хотел бы это прочувствовать. Жизнь уходит, ее заменяет пустота не существования.   
  Возможно будет дико больно! Но я хочу до конца прочувствовать жизнь.
 Жизнь. Я живу, проживаю время. Якобы отведенное каждому, которое мы убиваем своей безответственностью, надеясь на авось!
 Кто не согласен, закрой дверь, плюнь три раза через левое плечо и посыпь голову пеплом. Выбор есть, его не может не быть ибо тогда и пропадает интерес жить.
 Я хочу чувствовать уходящее!
 Зачем тогда жизнь!
 Смысл наверное в том, что бы осознать и понять ненужности существующей реальности с ее стереотипами и лояльность по отношению к телу.
 Нет цели, есть только осознание действие твоего выбора.
 Как проживешь свою жизнь!?
 Отдал ты себя этому миру или умрешь сначало сам в себе, а затем в одиночестве без сохранении памяти.
 Я думаю, что жить так до конца во благо.
А благо каждому своё!
Выбор есть, но жить и чувствовать… . Так до конца!


Рецензии
Кто-то из русских философов говорил: я не хочу быстрой смерти, как животное. Хочу собраться с мыслями, приготовиться. Вот она, моя смерть: сегодня на том, дальнем холме. Завтра ближе. И когда подойдет совсем близко, приветствовать ее.
Искала цитату по памяти, не нашла. Возможно, это Розанов. Или Сергей Булгаков.
Но главное, живи и чувствуй, пока жив! Пока есть возможность: дышать, видеть, чувствовать. Никто не знает, как будет потом.

Тара Вереск   10.07.2022 21:25     Заявить о нарушении