Дорожка

Бог у каждого свой…

Выбирай из ста тысяч любого!
Я, безбожник простой,
Своё время, как возраст ценю.
Вот дочурка во сне
Что-то шепчет, любимая кроха!
Без богов и молитв
Я её на земле сохраню.



Торжествую, что есть
У меня моя любка-богиня!
Они с крохой моей
Выше мрачных бездушных божеств.
Я лечу в небеса,
Ловя взгляд васильковый – ох! -- синий.

Сердце падает вниз,
Видя пыточный траурный крест…



Вся в зловещих крестах
Задыхается Раша «святая».
И Донбасс весь в огне ---
Там сжигают рабов во Христе!
Что нас ждёт впереди:
Та извечно дорожка кривая,
Что идёт до сих пор
По  кровавой чужой борозде?..



Нет печальней судьбы ---
Умирать за внедрённого бога…



10.07.2022г. Красный Курган под Брянском


Рецензии
Сегодня в мире нет ни одной религиозной формы, преуспевшей в устранении раскола среди людей. Нет ни одного человека, который бы мог предложить верующим какое-либо равноценное решение тому, что предлагают нам Вознесенные Владыки — орден Святых, в который входит возлюбленный Господом Исус Христос. В иерархии ордена Исус Христос занимает должность Мирового Учителя, которую Он разделяет и с другими Вознесенными Владыками. Еще ранее Исус Христос Сам поведал об этом Небесном ордене святых, «облаченных в белое», Иоанну (Отк. 3, 4, 5; 6, 9-11; 7, 9, 13, 14; 19,24.).

Учитель никогда не говорил, что люди – это рабы, хоть и с приставкой Божьи! Христос говорил: «Истинные мои последователи превзойдут меня!». (Иоанн, Гл. 14 : 12.). Он говорил: «Оставьте заблуждения, будто вы низменны и бедны. Вам кажется, что Вас топчут, угнетают, превращают в рабов. Но на самом деле Dы есть то, что нельзя растоптать, поработить, подавить, убить! Вы все Сыны Бога, Безсмертного Духа!» Вот что сказал людям Исус из Назарета. Христос пришел пробудить наш мир к преображению, СИНТЕЗУ всех творческих начал! Его Учение – это прежде всего УЧЕНИЕ ЛЮБВИ и СИНТЕЗА! ОН хотел, чтобы каждый человек реализовал свою духовную природу, победил несчастья и смерть. Чтобы каждый достиг истинного Божественного Света в своем восхождении! И Вечной Жизни на Высших планах инобытия. Так устроен (загробный) духовный, он же тонкий мир!

Исус сказал нам – как человечеству, что для спасения нужны не богатства, не положение в обществе, не власть или сила – это всё преходящее. А необходимо лишь одно — ЧИСТОТА! Чистота МЫСЛИ, СЛОВА, ДЕЛА! Чистота в настоящем осознании людьми основ бытия. «Блаженны чистые Духом, ибо они Бога узрят!».

«У тех, которые отвергают Меня и не внимают словам Моим, есть Судья – УЧЕНИЕ, которое Я проповедывал. Оно будет судить их в (их) последний день!» (Иоанн. Гл. 12 – 48)

Возьмём, что КАЖДЫМ из нас, каждым человеком принимаются множество решений, ежедневно! Хорошие или плохие, ошибочные или даже вообще губительные по последствиям. Но это одновременно и волевой выбор КАЖДОГО - генерировать добро или зло в поступках! ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЫБОР! («Выбери СВЕТ или тьму» – предыдущий рассказ. См. в Проза ру.) А что в итоге, в сумме поступков по жизни? Почему для себя - любимых многие выбирают именно злое творчество, злодейство, нанесение вреда ближнему? И словом и делом!

Сеятель берёт лучшие семена, а плевелы сжигает!

А что с остальными людьми, с теми кто не обременён сокровищами и богатствами, движимым и недвижимым?И здесь Христос говорит, что наступит СУД, - из двоих на поле один берется, а другой оставляется. Две мелющие в жерновах, - одна берется, а другая оставляется! Двое на ложе: один берется, а другой оставляется. Также будет и с Его пришествием, ОДНОМОМЕНТНО ПО ВСЕМУ МИРУ. (Последние три страницы Розы мира прочитайте - там это описано подробо).

Итак ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор среди людей идёт постоянно! Такая вот константа. И только условно половина от всех живущих берётся на Небо, в Царство Божье, Небесное! Вывод понятен?! Вот они два потока, два направления, две полярности - положительная и отрицательная! Посмотрите вокруг Вас сколько людей и только каждый второй будет спасён! Посмотрите в лица близких...

Однако вопрос много глубже! Каждый ведь о себе думает прежде всего - если без лукавства. Возьмём классическое - "Хотели как лучше, - а получилось как всегда"! И какой же включился механизм - хотели как лучше, а получилось как всегда?! И механизм этот действительно есть в самом социуме, заложен в уме каждого человека СВОБОДОЙ ВЫБОРА! Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь! Кстати, покаяние есть остановка в делании зла - чтобы не пасть ещё ниже в глубины преисподней.

Василий Робакевич-Пестов   15.08.2022 21:48     Заявить о нарушении
"Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия: Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия и за это Господь тяжко их накажет!"

Хоть раз задавались вопросом где святые по факту деятельности попов РПЦ? (Почему нет святых на Святой Руси? - http://www.proza.ru/2018/08/11/1334 )???!

А как переводится, что обозначает слово Россия? Исконно РАсея - т.е. Бога-Творца РА Сияние! Вот что заложено в самом названии страны, какая огромная сила! (Много слов было умышленно искажено лже-учителями, сатанистскими реформами). А ЦарьгРАд в центре страны? А река РА Волга! Русский язык это глыба которую пытались уничтожить враги. Да и сегодня не оставляют этих гнусных и жалких, безумных попыток - себе же на погибель!

А что было вообще раньше? А был Славянский Храм Слави располагался в районе нынешней Вены, был Храм Прави - на "дальнем Врстоке" - Дальном Востоке по нынешнему, ещё был Храм Нави в районе Архангельска, и Храм Яви в Вавилоне - недалёко от Багдада! На линиях географического креста, пересечении Славь - Правь и Навь-Явь и располагался Храм Господа Пантеона - Бога Ра. Это недалеко от нынешнего Волгограда, известный всем ещё недавно как Царь-град или Царицынград или просто Царицын. Всё вернётся на круги своя и приумножится! Вспомните, что Вы дети РА! И это Вам предсказано великое будущее Серафимом Саровским!

Василий Робакевич-Пестов   15.08.2022 21:51   Заявить о нарушении