Раньше думала..

 Люди? Люди..
Разные..
Думала раньше мало тех, что нелюди..
Ошибалась.
Теперь смотрю на "потуги" иных-даже и не зло берёт, а просто пустота от них.
Смеяться тоже уже над такими надоело мне.
Глупо тратить слова, чувства,энергию на тех, кто и людьми -то, по существу ,не являются.
Мой дедушка-мудрец всегда говорил- "Звук он свой есть не у многих,но многие, если они -люди стараются быть в созвучии с этими немногими."
Но, что я могу противопоставить этим, которые и не люди вовсе?
Пустоту? Её у меня нет..
Как и нет места для таких нелюдей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →