Июльское ностальгическое

Ещё июль нас радует цветами
И солнце по полудню высоко.
Мы летом – дети, хоть седы, местами,
Но помним про парное молоко,

Сандалии, про маечки и шорты,
И пьём в жару опять холодный квас,
Хотя с лихвою временем потёрты,
Но с искоркой ещё в глубинах нас.

Мы радуемся солнышку по-детски,
Июльским ливням, радугам, росе,
В стаканчиках пломбиру по-советски,
И на руку присевшей стрекозе.

А, ну ка, лето, солнцем ярче брызни
И нас опять, как в детстве вдохнови,
Как будто нет конца у этой жизни
И вечной, нескончаемой любви!


Рецензии
Какое замечательное настроение! Спасибо!

Ирина Ромашкина   18.11.2024 10:32     Заявить о нарушении
Давно не заходил сюда на страницу. Спасибо огромное, Ирина, за визит ко мне на страницу. Очень давно не общались.

Юшаник   04.09.2025 14:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →