Красота да к ней бы ум
Родители новорожденной, Федор и Зоя, были простыми рабочими и ни чем не отличались от других хуторян. Встретились, понравились друг другу, поженились, и стали жить поживать, да добра наживать. На лицо красотой ни один из них, не отличался, хотя бы Бог мог и дать им по лучше за их хорошее поведение, но он дал их дочери, откуда такая красота взялась, было не понятно ни кому
С каждым годом дочь Света, так назвали ее родители, становилась все краше и краше. С детского садика на нее уже заглядывали мальчишки и старались быть ее другом, а когда пошла в школу, то за ней стали табуном ходить. Но вот большого ума Бог не дал и к концу 8 класса Света забеременела. Позору было выше крыши, аборт и не прекращающие гулки стали атрибутом этой красивой и молоденькой женщины.
Родители не знали, что с ней делать, продолжать учебу в школе, уже не было никакого смысла и они решили отдать ее в СПТУ на повара, может хоть профессию себе приобретет. В это время, из города в гости, к ним приехали Степан с Раей, младший брат Зоин с женой, которые жили в частном доме и по причине жены не имели детей. Разговорившись, и узнав , они дали свое согласие, что Света, когда будет учиться, поживет у них, под их присмотром.
Первые три месяца, было, как и у всех людей, но вот однажды Света пришла поздно домой и пьяной. Первая и последующие читки морали результатов не давали. В отсутствии хозяев, Света стала приводить домой молодежь и устраивать там оргии:
- Вот взяли обузу на свою шею – ругался Степан, но деваться было не куда, все таки жены родня
Но что еще больше не понравилось ему, то к этому кильдиму стала присоединяться и его жена. Она не только стала выпивать, но и прихорашиваться, наносить себе макияж, что бы казаться быть моложе, потому что Света приводила с собой подростков из своего СПТУ На замечание Степана перестала реагировать, ей было приятно что на нее обращают внимание молодежь и нравилось среди них веселое времяпровождения.
Однажды Степан собрался в командировку с главным инженером, которому нужна была физическая помощь. В городе, они быстро сделали свои дела, и теперь только осталось дождаться вечернего поезда, доехать до райцентра, а утром, на попутке, до своего родного хутора. Там где они сидели, подъехала машина с знакомыми. Слово за слово и Степан, с главным инженером, уже в обед, ехали домой, соседи по хутору, решили помочь им.
Уже вечерело, когда Степан зашел в свой дом. В доме было тихо. Он включил свет и с одного взгляда на стол, ему стало ясно, в его отсутствие, пьянка была здесь грандиозная. В их комнате, на смятой кровати, спала жена, с задранной юбкой и спущенными трусами. Картина увиденного, не давала никаких сомнений, что здесь произошло.
Ярость мгновенно обуяла Степана, закололо сердце, в голове застучали молоточки от внезапного прилива в ней крови, в руках появилась дрожь. В это время открылась дверь в соседней комнате и в прихожую вышла в дребезги пьяная Света и стала падать. Степан быстро подскочил к ней, что бы удержать ее, но руки только успели ухватить ее голову и вместо помощи он от слепой ярости крутанул ей голову. Раздался хруст сломанных позвонков, и Света повалилась мертвой на пол.
После первых минут оцепенения, Степан попробовал оживит ее, но застывший взгляд и ни какой реакции на пощечину говорил о том. что Света уже спит вечным сном. Теперь его мысли переключились и стали работать, как ему теперь выйти сухим из сложившего положения. И план быстро созрел в его голове. Степан сделал так, что от прошедшей вечеринке не осталось не одной зацепки. Все, что было на столе, собрано в кульки, а пол дважды был вымыт, на всякий случай. В сарае он нашел пленку, которой накрывали грядки от внезапных морозов, завернул ее как кокон и вынес в приготовленную тачку. Туда же положил кульки и простынь с наволочкой с кровати Светы, а на их место вернул ее белье, приготовленное к стирке. Все пятна, если будут искать криминалисты, их больше нет. Еще раз, осмотрев и продумав, Степан двинулся к речке, где можно быстрее выкопать могилу. И у него все получилось, как он задумал. Теперь только надо построить четко свою линию защиты и какое его участие в исчезновении Светы
Первое, что Степан начал делать, это гасить свой гнев к жене, что бы она была помощницей в поисках Светы и на него у нее не возникли подозрения.
С брезгливостью он надел на нее трусы, отодвинул к стенке и лег на краешке кровати. Утром встал и разбудил Раису:
- Вставай соня, на работу пора, иди завтрак готовь, а я пойду на улицу по хозяйству управляться
Встав с постели, Рая увидела чистоту и порядок в доме, и мысль проскочила , как это в таком состояние, она могла это сделать. Но слова благодарности, в своей голове, она выразила своей племяннице и за наведенный порядок и за отсутствие ругани в доме. Вчерашний вечер Рая вспомнила только его начало, алкоголь и сон превратил ее сознание в дырявое сито, но как она кувыркалась с подростками, она отчетливо помнит, потому, что секс был на высоте.
Когда с улицы зашел Степан, Рая спросила его:
-Степан! А где Света, такое впечатление, что она в кровать не ложилась?
- Когда я приехал, дверь в комнате Светы была закрыта, я и подумал, что вы спите
На вопросы мужа Рая толком не могла ответить и на предложение мужа сходить в СПТУ и узнать там, она сразу согласилась. Она подумала, что Света пошла вчерашних посетителей провожать, да сил на обратную дорогу не хватило, и она осталась ночевать в общежитие. Такие мысли проскакивали в голове Раисы, но и подсознательно ее чувство подсказывали, что она была в интиме и ей необходимо встретиться с вчерашними гостями .
В СПТУ ей сказали, что вчера Светы в общежитие не было, а сегодня она и на занятиях отсутствовала. В коридоре она случайно встретила одного из вчерашних гостей и заманив в укромный уголок и продиктовала ему свои условия:
-Слышишь, тебя если память не изменяет, Геннадием зовут, так?
- Да так.
- Так вот, вы вчера у нас не были – Рая думала теперь, в первую очередь только о себе и о своем позоре, если это все вскроется. Да как еще дело обернется, а то могут и срок впаять, за связь с несовершеннолетними.
- И скажи своему напарнику об этом. А то вы в таком «авторитете» будите среди пацанов за связь с старухой, да за не умелый интим. А я могу это так разукрасить, что над вами все СПТУ будет смеяться – и это повлияло, подростки держали язык за зубами.
Где искать Свету, они не знали, а вернее не знала Раиса и решили обратиться в полицию
Оперативная группа совместно с криминальной службой следов насилия никаких не обнаружили:
А не могла она уехать к своим родственникам? – задал вопрос следователь Секретев.
При присутствии всех Раиса набрала телефон брата. Рассказав, что случилось, она внесла только сумятицу и мгновенный их приезд.
Расследование толкалось на одном месте. Зацепок никаких не было, только на фоне расследования, Степан стал, какой то нервный и это было подозрительно и его стали вызывать на допрос. Перекрестные вопросы, и так и этак не давали положительных результатов. А у опытных следователей, было подсознательное мнение, что Степан преступник. Они долбили и долбили его, пока однажды он не выкрикнул:
- Да это я убил и бросил ее тело в озеро
Степана арестовали. Вызвали водолазов и привезли его для опознания местности, где находится тело.
Обследовав огромную площадь дна, водолазы ничего не обнаружили:
- Вот и хорошо, будет теперь и другое место, где можно свежим воздухом подышать. Обозленные опера вернулись на базу, по дороге за обман, они немножко кулаками коснулись ребер Степана. Но после такой взбучки и оскорблений в свой адрес, Степан заткнулся и на контакты со следствием не шел
На планерке капитан Лебедь выразил свои мысли вслух:
-Вот бы пригласить опытного психолога, он бы в раз нашего молчуна расколол, а то сроки выходят и надо будет его выпускать да еще извиняться придется. Раз нет тела, нет и дела и все это не в нашу пользу:
- А ведь к моему куму приехала сестра из Питера, а он хвастался, что она такая знаменитая и ее там ценят. Вот бы Вы поговорили с кумом , как начальник полиции, да еще вы очень хорошо его знаете , может процесс и сдвинулся бы
с места
Попытка не пытка и начальник согласился. Психологом оказалась женщина лет сорока. Красивая и стройная, она от одного своего взгляда притягивала к себе мужчин. Но когда кто то не шел с в контакт, она привлекала свой гипноз, хотя говорила что у нее его нет
Уговаривать долго не пришлось. Тамара Сергеевна, так звали психолога, уже через час была в следственном изоляторе. Как она вела допрос, это высший класс человеческого таланта. Она ласково поздоровалась с подозреваемым, и тихим вкратчевым голосом стала расспрашивать его жизнь со дня его рождения. Степан, как заколдованный стал пересказывать свою жизнь и как на духу выложил все, даже то, что касалось его убийства и место захоронения.
В конце допроса он заплакал и сказал:
- Это все хорошо, что я Вам во всем признался, посадите меня побыстрее, я хоть в тюрьме успокоюсь. А то у меня одна только мысль беспокоит, да руки чешутся, что бы такое же не сделать со своей женою. Если бы не ее измена, этого бы со мной не случилось
Степан в тюрьме подал на развод, а Раису попросил покинуть его дом, дом был записан на родителей Степана. На администрацию города пришло письмо и документ, заверенный нотариусом о том, что Степан отдает безвозмездно свой дом, воспитанникам интерната. Потеряв мужа и кровлю Раиса стала бомжихой, а как сложилась судьба Степана, никто не знал его после освобождения никто не видел, да это уже другая история
Свидетельство о публикации №222071201129