Азбука жизни Глава 3 Часть 148 Хвалить себя?!

Глава 3.148. Хвалить себя?!

— «Хвалить себя — удел закомплексованных. А если любить себя, тогда можно позволить, с помощью абсолютного природного пофигизма, не обращать внимания на чей-то идиотизм, который заполонил, кажется, всю планету. А это, всего лишь, нравственные уроды — полные бездарности и трусы, жадные до бабок (простите!), во всех смыслах, пытаются изменить Мир. Под «Солнцепёки» всю эту мразь! И не надо будет необходимости хвалить себя. Люди обожают таланты других и видят их, а вот нелюди, в тупой злобе и ненависти испепеляют себя, пытаясь уничтожить тех, за счёт кого и живут». — Я отложила блокнот. — Виктория, согласна с твоим заключением. А как с таким текстом?

— «Так утоляла жажду я»? — переспросила мама, поднимая бровь.
— А в этом тексте, мама, главное действующее лицо — задействованный петух-русофоб!

После моих пояснений Ден тихо рассмеялся, а девочки подхватили, смех прозвучал нервно и звонко.
— Так и есть! Я всегда, разного рода идиотов, сравнивала с петухами и курицами. Сегодня Америка с Европой — один большой курятник. А русофобы, цепляющиеся за власть в самой России, пытающиеся саботировать здоровое развитие страны, мечтают её уничтожить и расчленить при любой возможности.

— А это им под силу? — тихо спросила Надежда.
— Нет, — голос прозвучал твёрдо и холодно. — Подлость и предательство ещё никогда не побеждали в Мире. Они лишь оставляют после себя грязь и вонь.
— Но мешают жить. Отравляют жизнь. А то и лишают её — мирных людей, — Диана произнесла это с такой сдавленной горечью, что воздух словно сгустился.

Мы все понимали, о чём она: снова погибшие в Новой Каховке, Херсонской области. Не без помощи её «соотечественников». Сколько раз я слышала от неё, какое это счастье, что отец Ричарда тридцать лет назад пригласил моего Александра Андреевича к сотрудничеству. Да. Творческие люди никогда не теряли связи. В любой стране они были своими, они были нужны — как мост через все баррикады и пропаганду. Как мы с Эдуардом Петровичем сегодня, продолжая дело наших наставников. Мы — не из курятника. Мы — из тех, кто помнит музыку поверх шума.


Рецензии
Страшные сообщения, Тина...
Молчим...

Нина Радостная   12.07.2022 19:58     Заявить о нарушении
С курятником, Ниночка, иногда можно и пообщаться, чтобы особенно не кукарекали. А на страшные события наши ребята сегодня уже ответили достаточно жёстко. Жаль детей и мирных жителей.

Тина Свифт   12.07.2022 20:07   Заявить о нарушении
Боль! Это все наши кровинушки!!!)))

Тина Свифт   12.07.2022 20:11   Заявить о нарушении
Спокойной ночи вам и добрых снов.

Нина Радостная   12.07.2022 20:18   Заявить о нарушении
Благодарю. Удачи!)

Тина Свифт   12.07.2022 20:48   Заявить о нарушении