Глава 6. начало конца

НАПИСАНО В СОАВТОРСТВЕ С МАРИЕЙ СИНИЦЫНОЙ:)

Я, было, подумала, что это всего лишь галлюцинация измученного мозга, но приятный мужской голос повторил:

- Прекрати убивать моих подданных. Если ты сейчас же не уберешь оружие, то через мгновение будешь мертва.

Лично я не имела ничего против того, чтобы пожить еще немного, и беспрекословно выполнила приказ невидимого хозяина замка. Арман протестующе зарычал, выражая полное несогласие с моими действиями.
 
Внезапно все вокруг смешалось, засветилось разноцветными красками и закрутилось в бешеном калейдоскопе. Как только я снова смогла воспринимать действительность, меня охватило изумление. Я не могла поверить глазам. Нечисть исчезла, словно ее и не существовало вовсе.

Мы с Арманом остались одни в огромном полутемном зале. Я насторожилась – мало ли что может придумать неизвестный хозяин замка. Интересно, а кто он? Голос такой приятный… Я осмотрелась, но неизвестного хозяина так и не обнаружила. Зато заметила источник света в глубине зала.

Подойдя ближе, я увидела черный овальный камень на прочной нити, который висел в воздухе в столбе света, и светился ярко-алым светом. По-видимому, это и есть камень Вечности.

Я осторожно обошла вокруг зависшего в воздухе камня, но ничего интересного не заметила. Ни охраны, не каких-либо ловушек. Определенно это очень странно. Ну не может быть, чтобы неизвестный хозяин замка оставил такую драгоценную вещь просто так.

Подойдя к Арману, который сидел на полу и вылизывал лапу, я устроилась рядом с ним, не сводя глаз с камня. Только одно объяснение было у меня для всего этого – магия. Подтверждений моей догадке никаких не было, так что придется рисковать. Не вечно же мне здесь сидеть и думать.

Я поднялась, и решительно протянула руку к камню Вечности.

 - А тебе никто не говорил, что чужое без разрешения трогать не хорошо? – произнес откуда-то сзади все тот же приятный голос, но с ехидными интонациями.
 
Я обернулась, мгновенно выхватив меч.  Арман зарычал, и хотел было броситься в темноту, но я успела поймать его за шкирку. За моей спиной, облокотившись на колонну, в полумраке стоял по-видимому - хозяин замка – обладатель того самого приятного голоса.

Я чертыхнулась – терпеть не могу магов, от них чего угодно можно ожидать. А человек у колонны определенно был магом. Не знаю почему, но я это почувствовала. И Арман тоже – он перестал рычать и, отвернувшись, принялся умываться, совершенно игнорируя хозяина замка. От мужчины исходила такая аура магической силы, что я даже поежилась и выше подняла меч.

 - И что ты надеешься сделать со мной, с помощью этой железки? – спросил мужчина насмешливо и сделал шаг вперед, сжимая что-то в кулаке.

 - Не подходи, - произнесла я тихо.

 - Неужели ты меня боишься, малышка? – мужчина сделал еще один шаг и вышел на свет, и я смогла рассмотреть его подробнее. Он был высокий, выше меня на голову, и облачен в черный дорогой плащ с глубоко надвинутым капюшоном. В его фигуре было столько гордости и надменности, что любой монарх, увидев его, просто обязан удавиться от зависти. Я смотрела на него, не отрываясь, чувствуя, как его взгляд из-под капюшона, замораживает мою душу и лишает воли. Ой, не нравится мне все это!

Я, приложив всю свою силу воли, смогла отвести взгляд.
 
- С чего я должна тебя бояться? – произнесла я твердо, все еще сжимая в немного дрожащих руках, меч.

- А ты смелая, малышка, - насмешливо произнес мужчина, разжимая ладонь. В его руке лежал черный камень, камень Вечности. Погодите-ка…

Я быстро обернулась. Камень все так же висел в воздухе. Немой вопрос отразился на моем лице. Мужчина усмехнулся.

- Это всего лишь мираж, да к тому же заколдованный. Если бы ты его коснулась, то тебя уже давно не было бы в живых, малышка.

Я разозлилась.

- Перестань меня называть малышкой, -  прорычала я.

- Тебе нужен камень, не так ли, малышка, - я скрипнула зубами, но промолчала, а мужчина тем временем продолжил, - нужен – так забирай.

С этими словами он кинул камень мне. В ту же секунду морок за спиной растворился в воздухе. Я, непроизвольно протянула руку и поймала камень, который был тяжелым и теплым, храня тепло ладони таинственного хозяина замка. Это хорошо. Это доказывает, что он человек, а не нечисть. Я сжала камень в руке.

- Я отдаю тебе камень, а что ты мне дашь взамен? – поинтересовался мужчина, щелкая пальцами. Позади него из ничего появился невысокий стеклянный куб, покрытый красным бархатом. Хозяин замка сел на него, вытянув в мою сторону, ноги в черных кожаных сапогах, и складывая руки на груди, опираясь спиной на колонну.
 
Я посмотрела на мужчину внимательнее и спрятала меч в ножны. Капюшон полностью скрывал его лицо, а я с большим интересом посмотрела бы на него.
 
- У меня нет ничего, что заинтересовало бы тебя, - протянула я неуверенно.
 
- Ошибаешься, - мгновенно ответил мужчина.

- Но что? – я посмотрела на хозяина замка внимательнее, пытаясь понять, что его все-таки интересует.

- Отдай мне то, что скрывается в глубине тебя.

- Не понимаю…

- Да чего ж тут непонятного, - я не видела, но чувствовала, как лицо мужчины под капюшоном озарила улыбка.

Мне почему-то стало очень неуютно. Я не понимала, чего от меня хотят, и начинала злиться.

- Я не могу дать тебе то, чего не знаю. Спасибо за камень. Ты меня очень выручил. Я все сказала, теперь спешу откланяться – у меня дела, - я развернулась и сделала шаг к двери.

- А я разве тебя отпускал? - догнал меня голос. Стальные нотки, появившиеся в нем, меня насторожили. Но я не обернулась. Вдруг полыхнула серо-зеленая вспышка и меня окружила без вести пропавшая нечисть. Я выхватила меч. 
 
- Знаешь, - задумчивый голос мужчины заставил меня обернуться, - а ведь ты первая, кто меня послушал. Другие – и обычные люди и Светлые – никто не опускал оружия. И все умирали, потому что я не могу долго сдерживать своих подданных, если они видят, что мои распоряжения не выполняются.

- Твои подданные, я не ослышалась?

- Да. Так оно и есть, - они мои слуги, и сегодня ты лишила меня большого их количества.

- Кто же ты интересно такой? - буркнула я себе под нос, пряча меч обратно в ножны.

Снова полыхнула вспышка, и нечисть исчезла. Я вздохнула с облегчением.

- Ты знаешь кто я, – произнес мужчина, подходя ко мне, - какая же ты непонятливая, малышка…

А затем случилось невероятное. Едва он остановился передо мной, я ощутила взрыв самого настоящего, чистейшего вожделения.

— Кто ты? — шепотом выдохнула я.

Его рука пересекла расстояние между нашими телами, и мужчина сжал мой подбородок между указательным и большим пальцами, склонив мое лицо набок. Я чувствовала, как он жадно пожирает меня взглядом. Но, по-видимому, скрытое магией, лицо хозяина замка я так и не смогла рассмотреть. Только запах.

О, все Демиурги, он пахнет просто невероятно. Темным, мужским запахом.

Его губы коснулись моей шеи, и я услышала, как он вдохнул.
 
- Ты моя, малышка, только моя.

Что он делает? – меня охватила паника. Тело безумно хотело прикосновений странного незнакомца, но разум кричал «Беги!!!».

Едва я хотела отстраниться, его хватка стала жестче, до боли во всем теле. Он резко притянул меня к себе и поцеловал. Его губы были холодными, а поцелуй жестким и собственническим. Но мое тело вопреки всему обмякло и подчинилось, и он, перестав чувствовать напряжение, тоже ослабил свою мертвую хватку, а его руки стали медленно, но с упором поглаживать мою спину. Дыхание слилось в одно, а губы уже не хотели отпускать.

Внезапно невидимая сила отбросила нас друг от друга. Последнее что я видела, до того, как боль накрыла меня с головой – прыжок Армана в темноту.


                ***

Как хорошо в тишине и вечном мраке. Но как мешает эта боль. Она разлилась по всему телу… Нет, снова в ночь… Во мрак спокойствия…

Шок прошёл. Сознание вернулось на своё место, но боль продолжала пульсировать в каждой клетке тела. Боже, как мне больно. Словно мириады иголочек впиваются в меня, заставляя тело содрогаться в бешеных муках.

С трудом раздирая веки, я раскрыла глаза и уставилась в серый потолок.

Восстановление картины происшедшего не заняло слишком много времени. Замок, куча нечисти, мужчина и моя странная реакция на него, Арман… что с моим распом?  Я не могла не волноваться за эту пушистую зверюгу. За все время пребывания в этой части Эрвира у меня не было друга ближе. Странное чувство опасности захлестнуло меня с головой.

Резко вскочив на ноги, я огляделась. Армана нигде не было видно. Дикая, необузданная ярость начала волнами захлестывать мое сознание. Где ты?  Что с тобой сделали?

Я еще раз внимательно огляделась вокруг. Все тоже: полутемный зал, стеклянный куб, накрытый красным бархатом. Вот только… Нет!!! Этого не может быть! Я упала на колени, слезы полились из глаз, стекая по щекам и падая на грудь. Внутри стало так больно, как еще никогда прежде. Меня затрясло.

Ибо посреди зала вытянулся в грациозном прыжке великолепный экземпляр распа. В последнем прыжке. В момент атаки его сразила Ледяная стрела. Я плохо разбираюсь в магии, но одно знаю точно – это заклинание одно из самых опасных и могущественных и еще – оно необратимо.
 
Тут я заметила еще одну немаловажную деталь – исчез мужчина, хозяин замка, который меня поцеловал. Это он. Это сделал он!!!

Злость, ненависть и страшное горе смешались в один ком.
 
 - Ненавижу… ненавижу… ненавижу…  - шипела я сквозь стиснутые зубы, бешеная ярость огненной волной пылала во мне, - убью…  отомщу…

Не осознавая своих действий, я встала с колен и вынула из ножен меч. Слезы лились не переставая. Надо было что-то сделать, что-то сломать, разгромить, дабы окончательно не сойти с ума.

На глаза мне попался стеклянный куб. Хорошо. Высоко занеся меч над головой, я со всей силы ударила им по стеклянной грани. Я вложила в этот удар всю свою ненависть, боль и желание отомстить.

От сильнейшего удара куб разлетелся на тысячи разноцветных осколков. Но этого мне было мало.
 
Я обернулась в поисках нового объекта мести. Внезапно раздался протяжный гул и замок содрогнулся. С потолка посыпались мелкие камни. Я бросилась к Арману в стремлении его уберечь. И потолок обвалился, погребая нас под собой.
               
                ***

Я пришла в себя от легкого похлопывания по плечу.

- Светлая…

 Открыв глаза, я увидела взволнованное лицо Нистара.

- Что случилось? - спросила я охрипшим голосом.

- Замок… - заказчик явно был в шоке от чего-то увиденного, слова давались ему с трудом. Я оглянулась в поиске того, что могло так ошарашить заказчика, но ничего необычного не обнаружила. Ничего. Совсем ничего. Даже замка.


Рецензии