Кто виоват и что делать?

Кто виноват?

Люди склонны в своих бедах винить кого угодно, только не себя. То их лукавый попутал, то друзья не тот совет дали.
Значительную роль в строительстве новой российской государственности сыграли США. Именно под воздействием США была создана существующая в нашей  стране экономическая модель, и написана новая конституция России. И всё же при всём при этом, прежде всего, мы должны винить себя. Решения принимались руководством нашей страны и поддерживались населением на референдумах. Возможно, это провоцировалось и фальсифицировалось, но опять же нами самими. Поэтому виноватых в своих бедах надо искать в зеркале, а не сваливать на англосаксов или Дьявола.

Что делать?

          Всё в нашем мире развивается по программе, составленной более Высоким Разумом, чем разум человека. Все происходящие события — это та закономерность, которая ведёт нас всех к цели, намеченной космосом. А раз имеется цель и программа развития, то о какой свободе может идти речь?
          Саму программу человечество изменить не может, но программа содержит точки выбора, в которых она ветвится на несколько вариантов, имеющих различную направленность.
          Согласно современной философии человек - это биологический организм и душа в нём. Признание существования души и Бога должно стать аксиомой. Незнание космических законов развития привело к подмене понятий. Человечество в ущерб духовному развитию встало на путь удовлетворения материальных потребностей приобретших гипертрофированные формы. Это путь деградации, который  стремительно движет нас к катастрофе.
          Государство, в первую очередь, это идеология позволяющая контролировать развитие общества. Модель, дававшая раньше возможность развиваться, устарела и слом этой модели мы сейчас наблюдаем.
          Выход из кризиса состоит в формировании управленческими структурами новой идеологии, основанной на новых философских знаниях. Люди должны получать современное философское образование, объединяющее в себе науку, философию и религию, как части одного целого. Эти знания даны в книгах Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л.
          Если новые знания будут приняты обществом, то уже в ближайшее время всевозможные катаклизмы и системный мировой кризис уйдут в прошлое.


Рецензии