Мне, река пела...

Волны бились о крутой берег,
И, белая пена плескала, кипела.
Мне, речка тихонько, о чём  то,
Несбыточном, песню пела.

Об устье, в высоких горах,
Где, с родника, начало взяла.
О зелёных, роскошных лугах,
По которым, неспешно текла.

О разных, двух берегах,
Что её, любя, обрамляли.
О разных рыбах, в воде,
Что вольно, по её дну, гуляли.

О том, что бегут её воды,
В морскую, неведомую даль.
Где, белые плывут пароходы,
В страну, где растёт миндаль


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →