Возвращение

                Был обычный день ,но неожиданно он оказался для меня очень знаковым и судьбоносным
               В коридоре штаба нашей Воздушно-десантной дивизии   столкнулся с начальником политодела  полковником Лавриенко Леонидом Андреевичем.
                "Здравствуй тезка!" -сказал  Леонид Андреевич и крепко пожал мне руку."Ты где так загарел Леня?"-весело спосил он.
                " Был на курорте  в Карловых Язах с артиллеристами  товарищ полковник.В тех краях загар очень хорошо берется ".Карловыми Язами у нас   в полку с любовью называли горно-пустынный полигон округа Караязы.
            " Наслышан я о тебе тёзка....Удивил начальника артиллерии дивизии . Секретарь комитета ВЛКСМ парашютно-десантного полка и вдруг с закрытых огневых позиций  отстрелял все задачи.Ты где учился тезка ?"
                "В СВВПТАУ  Леонид Андреевич  на артиллерийском факультете."
     Леонид Адреевич радостно улыбнулся  и пригласил меня в кабинет.
 " Садись Леня ! В ногах правды нет. У меня к тебе предложение :" Замполитом гаубичного дивизиона в  Шамхорский артполк пойдешь? По глазам  вижу что согласен... Через несколько минут он уже звонил по прямому проводу в кадровику из штаба ВДВ.Для большей убедительности сослался на мою профессиональную подготовку.
              "Через неделю закончится твоя комсомольская юность Леня.Готовь комитет ВЛКСМ к сдаче.  В добрый час !"
               
               


 

            


Рецензии