Рыбка...

Плюх! Плюх! Плюх! Шмяк! Вжжжж…

Брызги разлетались по всем стенам!

Так Эйка принимал ванну. Он настолько любил играть в воде, что мог часами не вылезать из ванны. Понятно же почему!

В ванне намного интереснее, чем в кроватке. Здесь можно плескаться, брызгать водой, а белая и пушистая пена дарила невероятное приключение! Эйке казалось, что он парит над облаками высоко в небе, как птица!

Мама и папа рассказывали – именно такой вид будет из окна самолёта, когда он летит в небе! Облака Эйка пока видел только с земли и на картинках в книжках, поэтому мог только представлять, как это на самом деле, имитируя полёт ладошками над пеной в ванне.

Ох, однозначно, приключение должно быть невероятное!

И вот ладошка Эйки нырнула в облака пены и со звуком «Плюх!» погрузилась в воду.

Теперь на подводной лодке! Эйка – отважный капитан субмарины! В водах северного ледовитого океана! Рядом проплывают морские чудовища. Вот гигантская морская губка, похожая на огромный квадрат, с зелёным шершавым верхом-плавником и мягким жёлтым брюшком, поглощающая миллионы тонн планктона в ванне! Прямо по курсу огромная доисторическая утка, которая почти вполовину длиннее субмарины-ладошки!

– Продуть балласт! – командует Эйка. – Приготовиться к всплытию!

Резкий манёвр просто необходим для жизни экипажа субмарины, чтобы не столкнуться с чудовищем!

– Задействуйте суппертягу, готовимся ко взлёту с воды!

Субмарина Эйки могла и не такое!

И вот она, ломая льдины и прорывая белые снега носом, взлетела над головой чудовища-утки! Ура! Экипаж и команда спасены!

– Ложимся на обратный курс! – командует Эйка. – Мы выполнили задачу и достигли самой северной точки!

Не успел он проговорить, как огромная масса воды обрушилась на корабль с неба! Это метеоритный дождь!!! Опасность!!!

– Эйка, дорогой, уже час мы сидим в ванне. Пойдём, маме тяжело тут дышать, духота какая… Посмотри на свои пальчики, они уже покрылись морщинками! Ты начал превращаться в рыбку, оттого что долго сидишь в воде.

Ой, и правда...

Надо скорее вылезать, а то вдруг превращусь, и что тогда? Как мне бегать, если вместо ног у меня будет хвост?..


Рецензии