Вот он повод для интеграции с Беларуссией

----------------------------------------
    Глава "Вкусно - и точка" Олег Пароев сообщил об отказе от контрактов мировых поставщиков картофеля фри, передает телеканал "РБК.
------------------------------------------

    Далеко в девяностых отставной подполковник Михаил Михаилович Подловченко, бывший начальник дозмастерской 41 химического склада химической службы СФ озадачил меня просьбой:
Ты, дескать ещё молодой, энергичный! Пособи найти куда деть 20 тонн картофельных чипсов.


     На моей родине, в Беларуссии построили завод по выпуску картофельных чипсов. Производство наладили, а сбыта нет. Не смог я тогда ничем помочь пенсионеру, а сейчас вспомнил об этом.


    "Бульбаши!"- так за любовь к картошке в шутку называли мы в своём кругу беларуссов. Вот и повод для интеграции с Беларуссией нашёлся. Мы им "Искандеры, а они нам-сырьё для картофеля фри и большегрузные Белазы.


-----------------------------------------
    А если ещё чего забугорного не будет хватать Олегу Пароеву, так соседи помогут и точка!
-----------------------------------------

15.07.2022 г.    г.Воронеж
.


Рецензии
Я много раз бывал в Беларуси по разным делам. Заметил такую особенность: это-единственная страна из входящих ранее в состав СССР, в которой я чувствовал как дома - в РФ.

Николай Елисеев   25.07.2022 10:54     Заявить о нарушении
Что да! То да! Но бачка волынкутянет 30 лет с объединением! И пока жареный петух его в дупу не клюнул, он не понял, что разновекторность его ограничавать нужно Россией. Она одна ему заменит все рынки сбыта! Он боиться потерять командную должность ПрЫзедэнта!
Хотя есть и у него чему поучиться нашим дерьмократам и новаторам с западным душком!
С уважением...

Григорий Ерохин   25.07.2022 11:12   Заявить о нарушении
Обычная история с психологическим подтекстом: человек засиделся на одном месте. А это, как доказала история, добром редко кончается. Хорошо, что в данном случае РФ вовремя помогла.

Николай Елисеев   25.07.2022 11:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.