А у нас апрель колючий...

А у нас апрель колючий,
Завывает ветром, злючий.
И в окно дождем стучит,
Словно старый дед, ворчит.
Ночью, будто в феврале,
СтЕлет иней по земле.
То ли братцу месяц Март
Не отдал команду "Старт!"?
И в саду моем тюльпаны,
Как застенчивые дамы,
Не спешат раскрыть бутоны,
Нарушая все законы.
Я с надеждой уповаю,
Что тепла дождёмся к маю.
Правда, мучает тревога -
Аномалий слишком много...


Рецензии
Милая зарисовка)))

Ольга Мерк   25.07.2022 19:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга, за прочтение и отклик. Очень мило с Вашей стороны:)))

Стадлер Наталья   26.07.2022 16:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →