Владимир Яковлев художник

Были такие времена, когда встречались с художниками авангардистами второй волны. Володя рассказывал, как тяжко ему живется, я все время удивлялась, ну какую любовь надо иметь к живописи, чтобы писать в таких условиях. Когда Володя Яковлев начал заниматься живописью, то его родители были совершенно против и запрещали ему, они думала что он их позорит. Но Владимиру все равно хотелось рисовать и он придумал, просился в туалет, брал с собой бумагу и карандаши и рисовал, сидел там по два часа, за это его наказывали. Потом родители стучались и просили его выйти, он прятал рисунки и выходил, затем отдавал рисунки знакомым художникам и участвовал в выставках, так его заметили иностранцы и стали скупать его работы , и это очень нравилось домочадцам и они просили у него еще работы. Такая тяжелая доля у художника, за рубежом у него было более сорока выставок. Светлый был человек Владимир Яковлев, романтик в душе, самоироничный, тонко чувствующий красоту.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →