На чем мы должны жить

Решать всё следует демократично, плюралистично и толерантно.

Плюрализм это когда насчет любой самой ясной проблемы существуют сотни мнений, и все они принимаются равными и должными быть и реализовываться. Хотя во многих случаях проблема требует неотложного и практического  (а не умозрительного) решения. А оно, в реализации, только одно. Многими путями проблему можит решать только рак, лебедь и щука. А они сщас как раз повывелись (ввиду известных обстоятельств).

Толерантность это терпеть всё. Видеть всё как допустимое, при любых результатах от сочетаний, взаимодействий и столкновений разнородного, разнонаправленного и чего попало. И радоваться. Факту приятия. Толерантности. Следованию концепту, духу, против всех мерзостей презренного материального и реального.
Такое внедрялось и под другими соусами.
Значитца, всё становится пребывающим без запретов, пресечений и изменений. Каждое растет, прёт без ограничений в свою сторону. Ни в коем случае, чудесным образом, не попирая рост рядом находящегося. И когда доходит до котастрофических несоответствий, выявляется, кто наиболее несоответствен, т.е. нетолерантен. Он определяется как виновник бед и изымается. К таким толерантность уже неприменима, т.к. они нарушили базовые законы общества и верховные заповеди, и основной, толерантность.

А демократия это когда вместо двух-трех самых умных решают сотни, тысячи или миллионы всех прочих.


Рецензии
Даты нет, когда этот опус написан.

Впрочем, и без даты понятно, что нет закономерного согласования с принципом законности и реальными обстоятельствами.

Конечно, нормальным гражданам о принципе законности напоминать не требуется, но в данном случае опус посвящён радикальному отрицанию принципа законности.

Незнание принципа законности, который полноценно воплощён лучшим в мире конституционным принципом истины России образца 1993 года, не освобождает от ответственности по статье 353 УК РФ и от инфернальной катастрофы, путь в которую вымощен моментами лжи.

Валерий Ушаков   17.07.2022 11:47     Заявить о нарушении