Таможня
«Мне 70 лет. Уезжаю, после долгих сомнений, навсегда. Таможенники отправляют на «спецдосмотр», где меня в присутствии ещё нескольких таких же несчастных и двух весёлых сотрудников таможни тщательно обыскивают самым унизительным образом, заставив раздеться догола. Затем, попеняв мне за то, что мало денег в кошелке и «сплошная мелочь», нехотя отпускают. Я уже привыкший за долгую жизнь к проявлению откровенного хамства и вымогательства, помня что это «в последний раз», стиснув зубы терплю и, наконец, сажусь в самолёт, конечно, в самом мрачном настроении, словно оплёванный с ног до головы.
Наконец, прилетаю в «страну прибытия», плетусь к таможенникам на досмотр. Те, даже не просветив мой жалкий чемодан, пропускают меня и офицер, мельком глянув в мою унылую физиономию, вдруг очень вежливо произносит : — Добро пожаловать в нашу страну! У нас хорошая страна!
— Ну, если Вы так говорите… — грустно отвечаю я и неожиданно слышу заливистый и искренний смех, на который подходит ещё один офицер и узнав в чем дело, присоединяется к напарнику и теперь они уже вдвоем смеются, оценив мою шутку. Их настроение передалось и мне, я словно снял с себя черные одежды и надел на себя всё чистое и белое!
А про себя подумал : — Страна, где простого человека так встречают это действительно великая страна!»
Тут машина остановилась и я, потрясенный услышанным, вылез из авто так и не догадавшись уточнить о каких странах шла речь.
Свидетельство о публикации №222071700738
А какая разница какие страны. Главное весёлая таможня и там и там)))
Мужик то это понял сразу, а обратной дороги нет... Вот и таксует)))
С улыбкой,
Владимир Войновский 17.07.2022 14:03 Заявить о нарушении
Мунтазир 18.07.2022 04:16 Заявить о нарушении
Владимир Войновский 18.07.2022 11:59 Заявить о нарушении
Мунтазир 18.07.2022 13:06 Заявить о нарушении