Ребристый конус
Писала дама отчет удивительно подробный, с отсылками, с выкладками, погружением в историю. Промелькнуло упоминание и об Армении. Все это побудило меня задать вопрос, который неотвязно следует за мной, и я поинтересовалась - нет ли у автора версии происхождения такой формы куполов армянских (грузинских) церквей, поскольку очень видна погруженность в тему.
Почему купола имеют форму закрытого или открытого зонта? Почему? Кто мне ответит?
Ответ последовал.
Но не от автора, великолепно описавшего поездку, а от байкера-путешественника.
И звучал он так: Купола "шатрового типа" - особенность наиболее древних церквей/храмов. Собственных версий строить не надо, все давно уже в Гугле и Википедии.
Исчерпывающе.
"Особенность"... Угу...
Я о том же.
Взялась-то она откель?!
"Почему? Потому", чистые Пратчетт и Татьяна Черниговская: Мы студентам рекомендуем не пользоваться Википедией, есть хорошие, проверенные источники.
И безапелляционное заявление о том, что собственных версий строить не надо, все уже есть.
Ладно, посмотрим, чем отвечающий жив.
Проглядев пару его отчетов, натыкаюсь на такую вот ситуацию: "Дилер Triumph в Риме оказался в пешей доступности от Ватикана. Утром, посмотрев и послушав, сказали, что виновата не шестеренка на стартере, а неровно работает двигатель и нужна диагностика и, вероятно, регулировка клапанов. Пообещали за 250 Евро сделать до вечера. Но позвонили раньше: "Можешь забирать!"
- С мотоциклом все ОК?
- Нет. Не все ОК! В первом цилиндре компрессия - шесть, во втором и третьем - по двенадцать.
- Почему?
- "М.б. масло плохое..."
- Но масло в России только импортное и почему тогда только один цилиндр? Кто мне ответит?
- Только кольца ждать из Англии две недели. Так что следи за уровнем масла и езжай."
Пацан, не все ОК!
Почему, кто мне ответит...
Свое "почему" ближе к телу.
Н-да, что тут скажешь, юмореска в чистом виде.
Свидетельство о публикации №222071800950