История колдуна Вейлра. Глава 11. Фэнтези
После работы Игорь пошел переодеваться, купил продуктов для быстрого перекуса и ко времени уже стоял в назначенном месте.
-Света? Привет! Так это с тобой познакомился Вася?
- Привет! Да, уговорил меня пойти в кино. Как-то странно получается…
Она не успела договорить. Парень вдруг привлек ее к себе и поцеловал.
-О, сколько я этого ждал!
Девушка от неожиданности растерялась. Когда они занимались французским, Игорь не показывал особой увлеченности ею. А тут вдруг поцелуй!
Вейлр вдруг завладел телом Игоря. Это она! Его Луиза! Он обнял ее так неистово, что даже напугал девушку.
-Ты моя любимая! Как я скучал!
-Как ты мог!- Тут подскочил Вася и оттолкнул друга. – Ты же знал, что она мне понравилась!
-Она моя! И лучше не лезь ко мне и к ней! Я не шучу!- В глазах Игоря загорелось что-то, напугавшее всех.
-Что здесь происходит? – Подбежала подруга Светы – Марина – девушка с рыжими волосами.
-Не знаю! Но мне это не нравится!- Света обняла подругу.
Парни грозно смотрели друг на друга.
-Мальчики, успокойтесь! Мы еще можем погулять!
-Парни, мы здесь!- Пытались отвлечь девушки друзей от гневного сверления глазами друг друга.
-Они сейчас будут драться! Мне страшно!- прошептала Света.
-Мне тоже! Хотя мы же видели уже Игоря, он был спокойным.
-Вот именно! А тут будто подменили его!
Но парни продолжали злиться.
«Ты что творишь? Вася – мой друг! Света – наша знакомая! Мы не целуем недавних знакомых! Ты с ума сошел! Остынь!»- кричал Игорь, но Вейлр его не слушал. Он видел перед собой любимую жену и врага. Он не знал способностей тела Игоря, но помнил свои заклинания.
-Мальчики, прекратите! А то полиция прибежит! – Просили девушки.
Вейлр что-то пробормотал, и Вася пошел куда-то в сторону.
«Что ты наделал? Что теперь будет с ним? Уйди, это мое тело!»
-Успокойся. – Вейлр подошел к девушкам. – Простите, мадемуазель, что пришлось волноваться. Но все уже решено.
-Куда пошел Вася? Может, ему надо помочь? Он как-то странно шагает…- Удивилась Света. Она обрадовалась, что драки не было.
-Ничего страшного, это скоро пройдет. Пойдем, милая, прогуляемся, ты расскажешь мне о своей жизни,- Он взял под локоть Свету и пошел по дорожке парка.
-Но…
-Подожди, еще Марина!
-Она, конечно, может присоединиться к нам, но мне бы этого не хотелось!
-Но… – Света высвободила руку.- Это неправильно! Мы должны были гулять все вместе! Что случилось?
-Просто я очень соскучился!- он снова взял ее под локоть и нежно улыбнулся.
-Я пойду за Васей. Я ничего не пойму, правда, но потом мне расскажешь…- Подруга побежала в сторону Васи.
Света ничего не понимала. Милый учитель французского превратился во влюбленного ревнивца!
Он расспрашивал ее обо всем, удивлялся и переспрашивал, будто не знает простых вещей. Это пугало девушку. Через полчаса прогулки она сказала, что ей пора домой. Вейлр не хотел ее отпускать. Но Света все же вошла в подъезд многоэтажного дома.
«Что ты творишь! Пусти меня! Я должен управлять моим телом!»- кричал Игорь, но Вейлр даже не обращал на него внимания. Он мечтал о завтрашней встрече с девушкой.
-О, моя Луиза!
«Какая Луиза? Очнись! Она умерла пятьсот лет назад! И ты тоже!»
-Отстань, теперь мое время пришло. Это моя награда за все тяготы жизни! Я заслужил быть рядом с Луизой. Эта ее реинкарнация ничуть не хуже прежней! Как же я счастлив! Надо что-то ей подарить!
-Нет! У меня денег нет! Ты забыл? Мне надо во Францию… Это стоит очень дорого!
-Я решу все проблемы. А до поездки еще месяц. Я Луизу возьму с собой. Она станет прежней, моей Луизой! О, это будет здорово!
Он ходил по комнате и возбужденно разговаривал с Игорем. Конечно, он привык к одиночеству, но главное, что Луиза рядом!
Кот шипел в углу комнаты.
-Кот, тебя надо покормить? Чем же его кормить?
«В холодильнике пакеты с кормом!»
Вейлр оторвал край пакетика и положил содержимое в миску. Запах ему не понравился, но кот осторожно подошел и начал есть.
Вейлр хотел произвести хорошее впечатление. Но сначала надо сделать так, чтобы Луиза вспомнила его. Нужно начертить нужную фигуру. Как жаль, что здесь нет чертежей деда!
«Мне еще книгу надо вернуть, помнишь?»
-Да, книга.- Он посмотрел на книгу и прочел заклинание. На столе появилась еще одна книжка. Он открыл ее, дунул, и появились какие-то записи.
-Не благодари меня! Поверь, я мог бы не помогать тебе.
«А перевод? Мне же нужно было перевести ее!»
-Будет тебе перевод!
Следующее заклинание исписало чистую тетрадь ровным почерком.
«Теперь это надо напечатать»
Это было не очень понятно Вейлру.
«Посмотри на другие книги. Вот листы, видишь? Вскоре несколько листов были заполнены печатным текстом.
«Если от твоего колдовства я постарею, я сам тебя…»
-Что ты сделаешь?- усмехнулся Вейлр. Убить меня нельзя! Я же часть тебя!
Семеныч расслабился, когда Игорь вернул первую книгу и принес перевод.
-Вот молодец! А я уже переживал! Все выполнили задание, один ты оставался!- старик потер руки и начал читать. – Замечательно! Эту книгу можно будет выставить в нашем музее. – А ту, другую, что ты взял вчера, когда вернешь?
Вейлр удивленно посмотрел на замдекана. Нет, нельзя, чтобы он вспоминал об этой книге. Книга принадлежит ему! Вейлр прошептал слова и взмахнул рукой.
-Так о чем это мы? Вот она, старость! – Рассмеялся Семеныч. – Я прочту твой перевод. Думаю, он будет интересным!
-Да, - Вейлр кивнул и прошел к своему рабочему месту.
Вася даже не поздоровался. Вейлр, впрочем, не расстроился. Они вполне могли не общаться. А на крики Игоря в голове он не обращал внимания. На рабочем месте лежали черновики перевода для печати.
-Игорь, если это дело важно для тебя, то можешь помочь включить эти предметы.
«Вот как? С чего это ты стал таким добрым?»
-Я и не был злым! Я встретил свою любовь! Как бы ты поступил на моем месте?
«Для начала, узнал бы ее имя! Это не твоя жена! Это Света, моя ученица по французскому! Она мне тоже понравилась, но я не набросился на нее как кот на мышь!»
-Ее имя – неважно! Это она! Я жить без нее не могу! Но что ты знаешь о любви!
Потом зазвонил телефон.
-Что это? Что делать?
«Это мама звонит. Проведи по экрану от зеленого к красному кругу и дай мне поговорить! Это мое тело, если ты не забыл!»
-Я вообще не просил тебя читать мои записи и тревожить мой сон! Сам виноват!
Вейлр посмотрел, как управлять предметом, что звонил и светился. Потом Игорь включил компьютер и начал нажимать на кнопки. Колдун наблюдал и думал, как ему завоевать снова свою жену? Мир изменился, но не могут женщины сильно измениться. Им всегда дорого было внимание и подарки. Отец матери часто покупал ее любимую булку с маком или приглашал по вечерам на прогулку. А что любила Луиза? Он ничего о ней не знал!
«Где здесь можно нарвать цветов? Ответь! Где взять цветы?»
-Отстань, ты мне мешаешь!
Вася, сидевший неподалеку, странно посмотрел на бывшего друга. Все утро Игорь говорит сам с собой… А вчера… Вспоминать не хочется! Друг называется!
Вейлр не унимался.
-Да отстань ты!- крикнул вдруг Игорь.
Все обернулись.
-Что-то случилось?
-Нет, ничего, устал просто!- солгал Игорь.
Вечером он побежал к парку. Вейлр так его разозлил, что Игорь нагрубил продавщице цветов. Он взял букет, что выбрал Вейлр и пошел на встречу с Луизой. Девушка боялась его, не отвечала на звонки, но парень ждал у подъезда с цветами. Игорь хотел все рассказать, но чему из этого может поверить любой человек? Ничему! Еще в психиатрическую больницу упекут за раздвоение личности! Хотя, может, врачи как раз и помогут не сойти с ума с этим колдуном! Напичкают снотворным и будет Игорь спать спокойно сутки напролет!
Ее любимые васильки и ромашки! Это немного удивило девушку. Может, просто ей причудилось все вчера?
Вейлр снова крепко обнял ее. Нет, все же парень пугал своей настойчивостью. Его взгляд черных, казалось, глаз, обжигал.
-Прости, у меня дела. Не могу сегодня погулять.
Она убежала. Вейлр был огорчен. Луиза всегда убегала. Многое изменилось в этом мире, но это осталось прежним.
-Я буду ждать тебя завтра!- крикнул он вслед девушке.
Свидетельство о публикации №222071901335